Вода пришла в школу

06.02.2017
1151
0

Возможно, в 21 веке это вряд ли может стать большим событием, но только не для коллектива школы №7. На минувшей неделе состоялось торжественное открытие школьной скважины, которая теперь обеспечивает учебное заведение, многие годы лишенное радости пользоваться проточной водой, достаточным количеством живительной влаги.

Сооружение скважины, о которой коллектив школы, используя лишь привозную воду, мечтал на протяжении долгих лет, но из-за отсутствия в городском бюджете средств на эти цели, никак не могло осуществиться, было начато еще прошлой осенью. Тогда на помощь городским властям пришла благотворительная организация из Германии "Arche Nova Украина", взявшая на себя финансирование всех этапов обеспечения школы водой.  А непосредственно работы по сооружению скважины и установке всей соответствующей аппаратуры проводило малое частное предприятие "Изыскатель" из Краматорска, которое, подойдя к вопросу очень серьезно, сумело обеспечить школу современной, соответствующей нормам системой автономного водоснабжения со всеми степенями защиты и очистки, и, соответственно, качественной питьевой водой.

Открытию школьной скважины была посвящена торжественная линейка. На праздник к ребятам приехали секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков, голова Северного поссовета В.Н. Карамышева, начальник городского отдела образования В.Н. Орешкин, настоятель Свято-Тихвинского храма отец Николай, директор благотворительного фонда "Arche Nova Украина" Окинчиц Анна Катаржина и директор МЧП "Изыскатель" Г.М. Плашкевич. Педколлектив и учащиеся школы благодарили всех, кто, приложив усилия, обеспечил учебное заведение водой.

Обращаясь к присутствующим, Ю.Н. Евсиков отмечал, что самых искренних слов благодарности заслуживают неравнодушные люди, которые, отозвавшись на нужды школы, смогли выделить средства и организовать проведение работ. И это, в первую очередь, благотворительная организация "Arche Nova Украина" и подрядчик МЧП "Изыскатель".
- Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись при разведке, при подключении коммуникаций, они проявили твердость и настойчивость, самоотверженность, сумев выполнить все работы по подготовке и вводу в действие скважины, - сказал Юрий Николаевич. - Эта наша совместная работа - еще один шаг к благополучию общества.
Признательность людям, обеспечившим появление скважины, выразили и В.Н. Орешкин, В.Н. Карамышева, отец Николай. Анне Катаржине Окинчиц и Г.М. Плашкевич Ю.Н. Евсиков и В.Н. Орешкин вручили благодарственные письма.

В свою очередь, довольные результатом плодотворной совместной деятельности с местной властью и городским отделом образования, педколлектив и ребят приветствовали руководители БФ "Arche Nova Украина" и МЧП "Изыскатель". Они выразили надежду на то, что созданные условия помогут ребятам еще эффективнее получать знания.

В продолжение праздника была перерезана символическая красная ленточка, и торжественно введена в эксплуатацию школьная скважина, которую освятил отец Николай.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Водоснабжение, скважина, ОШ 7
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама