Возвращаем свет: ДТЭК возобновил электроснабжение 26 тысячам домов в Донецкой области

09.06.2022
3737
0

8 июня специалисты ДТЭК Донецкие электросети, несмотря на боевые действия, вернули электропитание 26 503 семьям области. Свет частично или полностью вернулся в 22 населенных пункта. Энергетики возобновляют электроснабжение в Донецкой области, как только это становится возможным.

За сутки 8 июня аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично возобновили электропитание для жителей 22 населенных пунктов. Из них в 15 населенных пунктахБахмутского, Волновахского, Краматорского и Покровского района, оставшихся без света из-за обстрелов оккупантов 8 июня.

Всего за сутки свет вернулся к 26 503 семьям в Донецкой области.

Сейчас ситуация с боевыми действиями осложняется на севере региона, что приводит к все более масштабным повреждениям электрооборудования и линиям электропередач. Мы просим жителей с пониманием относиться к тому, что проблемы с электроснабжением могут возникать. К сожалению, обстрелы территорий продолжаются и из-за них часто страдает инфраструктура электросетей и останавливается работа энергопредприятий.

На 9 июня без света остается 316 населенных пунктов Донецкой области. Самыми сложными направлениями остаются Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское и Великоновоселковское. В значительной части этих населенных пунктов энергетики не могут провести ремонты и ждут разрешения от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 106 сутки и вместе со всеми службами делает все возможное для того, чтобы жители области имели дома свет.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber або Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькіелектромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама