За 2 суток ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение более 2 тысяч семей

15.12.2022
1833
0

За 13 и 14 декабря специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли возобновить электроснабжение для 5 населенных пунктов Донецкой области, обесточенных из-за боевых действий. Более 2 тысяч семей вновь получают электроснабжение. Специалисты энергокомпании приступают к ремонту сразу, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

В течение суток, несмотря на обстрелы, аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети вернули электроснабжение жителям пяти населенных пунктов. 2166 семей снова получили возможность пользоваться электричеством.

В Донецкой области сохраняется стабильно тяжелая ситуация. По информации Министерства Обороны, враг продолжает попытки наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. Продолжаются обстрелы – враг нанес 8 ракетных и 31 авиаудар по гражданской инфраструктуре Донецкой области. И совершил 61 обстрел из РСЗО.

В настоящее время без света остаются 93 населенных пункта, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 295 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Из-за тяжелой ситуации в энергосистеме по распоряжению НЭК Укрэнерго в Донецкой области продолжаются экстренные отключения. Это необходимый шаг, чтобы стабилизировать энергосистему и предотвратить новые отключения. Графики стабилизационных отключений пока не действуют. Также призываем всех клиентов употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страницу компании в Facebook, с помощью чат-бота «ДТЕК Донецькіелектромережі» в Viber или Telegram.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама