За добрые и нужные дела благодарны избиратели своему депутату

23.12.2011
1309
0

После выборов 2010 года прошел год, и многие наказы избирателей стали реальностью. Избирательный округ №12, по которому был избран депутатом Донецкого областного совета генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д.М. Житленок, отличается некоторой своеобразностью – он включает в себя ряд поселков, расположенных на отдаленных от города Дзержинска территориях: п.Новгородское, п.Щербиновка, г.Артемово, район забалочной части города и район ремонтно-механического завода. Поэтому наказы избирателей и их обращения к депутату в основном базируются на накопившихся за многие годы проблемных вопросах жизнедеятельности поселков и районов. Это, в частности, устаревшие, требующие не только ремонта, но и замены наружные сети водоснабжения, канализации, тепло- и энергоснабжения. Кроме этого, остро нуждается в улучшении материально-техническая база дошкольных учреждений, больниц.

Но, несмотря на большой и разноплановый объем избирательских наказов жителей, программа мероприятий по их выполнению, намеченная депутатом областного совета Д.М.Житленком на 2011 год, в основном выполнена. Кроме этого, решены многие вопросы по обращениям избирателей, поступивших на личных приемах депутата.

Обязательными в депутатской работе Д.М.Житленка по реализации поступающих к нему обращений и просьб являются его постоянные встречи с поселковыми головами. Активное сотрудничество с Н.Н.Ленко, Н.М.Бергий, В.А. Наумовым, помощь и поддержка городского головы В.Н.Слепцова и Дзержинского городского совета дали положительные результаты в решении насущных и жизненно важных проблем жителей поселков и районов округа.

Если говорить конкретно, то с начала года депутатом от Партии регионов Д.М.Житленком оказана помощь новгородцам в решении  благоустройства поселка: изготовлены и установлены контейнеры для мусора, завезен шлак и сделана планировка части дорог по улицам в п.Нелеповка, выделен лесоматериал для ремонта лавочек и скамеек в парковой зоне, изготовлено навесное устройство (косая лопата) на трактор  для уборки снега. Депутатом неоднократно оказывалось содействие в выделении автовышки в ООО «Новгородский ККХ» для ремонта линий электропередач и установки светильников, ремонта осадочных швов на жилых многоэтажных домах.

Не остались без внимания Дмитрия Михайловича и маленькие жители поселка Новгородское – депутат помог  в выделении лесоматериалов, и в детских дошкольных учреждениях №№14,15 и спецшколе-интернате было отремонтировано игровое оборудование, летние беседки, песочницы и многое другое, а для детской молочной кухни приобретен холодильник. Может, для кого-то это и мелочи, но радость детворы и благодарность их родителей за такую существенную помощь говорит об обратном – людям важна и необходима помощь депутата даже в самых житейских ситуациях!

Совсем недавно, в сентябре текущего года, к Д.М.Житленку обратились жители четырех жилых домов квартала Керамик с просьбой помочь в обеспечении их квартир теплом в зимний период, так как котельная квартала не была на тот период подготовлена к отопительному сезону. После обращения депутата к руководству ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» данный вопрос был оперативно решен в пользу жителей.

В очень тяжелой ситуации оказалась жительница п.Новгородское Л.В.Ищенко, которая обратилась за помощью в виду состояния своего здоровья. По ходатайству депутата Д.М.Житленка совместно с исполкомом Дзержинского горсовета  Л.В.Ищенко была обеспечена медицинскими препаратами для проведения перитонального диализа  в течение 2011 года.

Ряд проблем решен областным депутатом по поселку Щербиновка. Здесь завезен шлак для благоустройства дороги, связывающей два населенных пункта – Щербиновку и Нелеповку. Для более качественного электроснабжения поселка после обращения Д.М.Житленка в ЦЭС ПАО «Донецкоблэнерго» в период с июля по ноябрь выполнены работы Дзержинским РЭС по ремонту ВЛ с заменой опор и электропроводов. Щербиняне благодарны своему депутату за оснащение улиц поселка энергосберегающими светильниками, а работники амбулатории – за приобретение холодильника с сухой заморозкой, который очень необходим в их работе.

Удовлетворена и просьба городского головы г.Артемово о ремонте оконных откосов горбольницы №1 после установки пластиковых оконных блоков.

По обращениям жителей забалочной части города Дзержинска был доведен до логического конца вопрос экологического характера – ликвидирован сброс канализационных отходов в Скелеватую балку, горводоканалом устранены порывы водопроводных линий по улицам ХХ партсъезда, Парткоммуны, проспекта Свердлова.

Проблемы коммунальной службы есть и у жителей района РМЗ. Вместе с исполнительными органами городского совета Дмитрием Михайловичем решен вопрос ремонта линий водопровода по улицам Цветочная, Запорожская, Ульяновская. Светлее стало на улицах, прилегающих к заводу, после частичной замены электропроводов.

В этом году к депутату от Партии регионов Д.М.Житленку обратился городской совет ветеранов за содействием в изготовлении металлических решеток на окна музея «Защитник Отечества». И в этой просьбе не отказал областной депутат.

В 2011 году на основании положения об оказании материальной помощи гражданам, утвержденным решением облсовета, статьи 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Д.М.Житленком  была оказана материальная помощь жителям города и поселков, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации, на сумму 15 тысяч гривен.

Всех нужных и необходимых людям дел, которые сделал за год депутат облсовета Д.М.Житленок, не перечислить. Но главное, что выполнял наказы избирателей и откликался на просьбы Дмитрий Михайлович не только как депутат, но и как человек неравнодушный, ответственный и умеющий держать свое слово. Поэтому, если до сих пор не выполнен какой-либо наказ, это значит, что вопрос находится в стадии рассмотрения для дальнейшего его поэтапного решения.

Есть еще один момент в депутатской деятельности Д. М. Житленка. Многие проблемы жителей города и поселка не под силу решить не только депутату, а и на уровне облсовета – необходимо обращаться в Кабинет Министров Украины или Верховную Раду.

Такими сложными по уровню реализации на данный момент остаются проблемы централизованного выделения денежных средств (270 тыс.грн.) на изготовление проектно-сметной документации по переподключению канализационной системы очистных сооружений ООО «НПО «Инкор и Ко» к канализационным очистным сооружениям поселка Новгородское. В пос.Щербиновка – это вопрос выделения бюджетных средств (182 тыс.грн.) для проекта строительства подводящего газопровода высокого давления к поселкам Щербиновка и Петровка.

Депутат облсовета Д.М.Житленок не привык опускать руки ни перед какими трудностями и добиваться положительных результатов. За это ему и благодарны избиратели.

Наталья Вестеровская.


В  тему

На прошлой неделе депутаты от Партии регионов разных уровней отчитались о проделанной работе за год перед жителями поселка Новгородское. Официальное мероприятие, проходившее в клубе фенольного завода, началось с радостной новости для всех новгородцев, которую сообщил председатель Дзержинской городской партийной организации, секретарь горсовета А. Ф. Герасимов. Злободневный вопрос по поводу закрытия в поселке станции скорой помощи, который не давал покоя жителям с момента объявления реформы здравоохранения, снят с повестки дня. Как подчеркнул Анатолий Федорович, депутаты от Партии регионов вплотную занялись этой острой проблемой и добились сохранения станции в Новгородском. Сообщение лидера городской партийной организации было встречено благодарными аплодисментами.



О проделанной работе по выполнению наказов избирателей и обращений жителей отчитались поселковый голова Н. Н. Ленко, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета Д. М. Житленок, депутат городского совета И. А. Рыбак. В своих отчетах они сделали акцент на конкретных результатах депутатской деятельности, а также на тех проблемах, над которыми еще предстоит работать. В частности, остается проблемным вопрос выделения централизованных денежных средств в размере 270 тыс. гривен на изготовление проектно-сметной документации по переподключению канализационной системы очистных сооружений ООО «НПО «Инкор и Ко» к очистным сооружениям поселка.  По данному вопросу Д. М. Житленок обращался к руководству КП «Компания «Вода Донбасса», в Донецкий областной совет и к народному депутату И. Н. Шкире, поэтому надежда на то, что проблема будет решена, живет в сердцах новгородцев.



Встреча депутатов с общественностью поселка закончилась на торжественной ноте. За активную работу в реализации наказов избирателей и четкую гражданскую позицию были награждены грамотами депутаты Новгородского поселкового совета. Заслуженные награды также были вручены председателям уличных и домовых комитетов, членам исполкома поссовета и наиболее активным общественникам за весомый вклад в развитие органов самоорганизации населения, формирование информационного пространства поселка и воспитание подрастающего поколения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Облсовет, Депутаты, п. Новгородское, встречи с депутатами, Д.М. Житленок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама