100 дней работы депутата областного совета Д. М. Житленка

08.02.2011
1329
0

Индикатором депутатской деятельности, как известно, является выполнение наказов избирателей, оказавших доверие своему депутату. Генеральным директором ГП «Дзержинскуголь», депутатом областного совета Д. М. Житленком проводится полномасштабная работа по выполнению обращений избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании 2010 года, по 12-му избирательному округу, в который входят поселки Новгородское, Щербиновка, забалочная часть города и район ремонтно-механического завода. Сегодня исполнилось ровно 100 дней со дня начала депутатской деятельности «генерала», а значит, самое время подвести предварительные итоги по работе с обращениями граждан.

Прежде всего, Д. М. Житленок провел личные встречи с поселковыми головами – Н. М. Бергий (Щербиновка), Н. Н. Ленко (Новгородское) и с городским головой Артемово В. А. Наумовым, на которых были намечены актуальные вопросы, требующие незамедлительного исполнения, а также вопросы долгосрочного характера. В ходе вышеуказанных встреч была составлена программа мероприятий по выполнению обращений избирателей 12-го мажоритарного округа.

Так, по обращению жителей Новгородского изготовлено навесное устройство – косая лопата для трактора – для улучшения уборки снега в поселке. Для комфортного досуга новгородцев отремонтированы скамейки в парке – это также одна из просьб жителей к депутату. Кроме того, со слов новгородцев, коммунальные службы поселка слабо занимаются уборкой мусора, а потому попросили помощи у депутата в изготовлении мусорных контейнеров. Дмитрий Михайлович удовлетворил просьбу людей – в феврале 41 контейнер для мусора (объемом 0,7 м куб.) займет свои места на улицах поселка. Искренне благодарна депутату жительница Новгородского, инвалид 1-й группы Л. В. Ищенко, которой Д. М. Житленок оказал денежную помощь на приобретение медицинского препарата для проведения перитонального диализа.

Жители поселка Нелеповка долгое время страдали из-за плохого дорожного покрытия по улице Ленина. А ведь эта дорога связывает два населенных пункта – Нелеповку и Щербиновку. Обратились за помощью к Д. М. Житленку, и результат не заставил себя ждать. Для ремонта дороги уже завезено 25 м куб. крупного шлака.

Щербиновцы попросили помощи у депутата в обеспечении теплом, а точнее – коллективы детского сада и Дома народных традиций, у которых недостаточно запасов угля и дров на зимний период. Машина угля и машина дров были завезены в детсад, столько же – и в ДНТ. Забота о людях, готовность прийти на помощь всегда были и есть основополагающими факторами в деятельности Дмитрия Михайловича и как генерального директора градообразующего предприятия, и как депутата областного совета.

Жители забалочного района города подняли вопрос экологического характера: в районе дамбы производится сброс канализационных стоков в Скелеватую балку, что грозит ухудшением экологической ситуации в городе. Д. М. Житленком было подготовлено и направлено в управление жилищно-коммунального хозяйства города обращение о принятии мер по ликвидации сброса канализационных отходов. Также были подготовлены и направлены в городское управление ЖКХ обращения: по ликвидации порывов водопроводных сетей, от которых долгое время страдают жители улиц ХХ Партсъезда, Парткоммунны и проспекта Свердлова; по ремонту кровли в доме № 3/8 по улице Глинки -  жалоба поступила от инвалида 1-й группы А. Я. Ковалевой; по ремонту линии водопровода на участке между школой № 2 и приютом для детей – люди попросили депутата оказать помощь в выделении труб.

Жителям, проживающим в районе РМЗ, тоже далеко не чужды проблемы коммунальной сферы. Обратились к Дмитрию Михайловичу с просьбами помочь в ремонте водопровода по улицам Цветочная, Запорожская и Ульяновская; в ремонте освещения по улицам, прилегающим к заводу, а также в ремонте электросетей, из-за изношенности которых и негодности электроопор в домах людей постоянно низкое напряжение. Требуется замена отдельных участков линий электропередач и опор на улицах, прилегающих к ремонтно-механическому заводу. Кроме того, со слов жителей, не в полном объеме вывозится мусор с улицы Цветочная, образуются стихийные свалки.

По всем этим проблемам депутатом облсовета также были подготовлены обращения и направлены в управление жилищно-коммунального хозяйства. Более того, Д. М. Житленок лично встретился с заместителем городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Н. И. Ермаком, чтобы детально рассмотреть все обращения жителей, касающиеся коммунальной сферы. Благодаря помощи исполнительного органа городского совета, все обращения на сегодняшний день выполнены.

Очевидно, что депутатская деятельность Д. М. Житленка по обращениям избирателей приносит реальные плоды. Люди не на словах, а на деле видят, что их выбор был правильным, а избранный ими депутат в полной мере оправдывает их ожидания и надежды.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Облсовет, обращение избирателей, Депутаты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама