Для людей всегда открыт

19.08.2011
1272
0

Василия Петровича Щербаня большинство дзержинцев знает, как профсоюзного лидера города – председателя Дзержинской территориальной организации профсоюза угольщиков, хотя нередко к нему обращаются за помощью и как к депутату Донецкого областного совета. О большом доверии к нему избирателей можно судить по тому факту, что он избирается депутатом уже третий созыв. Значит, весомо его слово в облсовете, а действия по решению проблем горожан приносят реальные плоды.

В областном совете Василий Петрович является членом комиссии по вопросам социальной политики и здравоохранения. Согласитесь, такая направленность депутатской деятельности еще больше сближает его с людьми, нуждающимися в помощи, ведь социальные вопросы, как правило, вызывают особые эмоции у простых дзержинцев. В. П. Щербань активно участвует в работе комиссии, инициирует мероприятия, направленные на защиту социальных гарантий работников, добивается принятия законодательных проектов, особенно тех, которые касаются шахтерской деятельности, ведь к этому также обязывает статус председателя теркома и члена Президиума ЦК ПРУП Украины.

Ни для кого не секрет, что рабочий день депутата любого уровня расписан буквально по минутам. Но для посетителей из числа простых тружеников Василий Петрович всегда находит время, чтобы принять, выслушать и помочь. Он твердо убежден, что наказы избирателей не ограничиваются лишь приемными днями, а должны выполняться по мере поступления. Мелких или второстепенных проблем для него не существует. Обеспечение бытовым углем, ремонт жилья, порыв водопровода и многие другие проблемы являются злободневными для многих людей, которые обращаются к депутату, и он, в свою очередь, воспринимает проблемные вопросы как свои собственные, старается их решить оперативно и качественно. В этом отличительная черта В. П. Щербаня – он всегда открыт для людей.



Конечно, не все вопросы можно решить с ходу и только своими силами. Но в единой связке с городским головой В. Н. Слепцовым, генеральным директором ГП «Дзержинскуголь», депутатом облсовета Д. М. Житленком, руководителями коммунальных предприятий и городских учреждений многие проблемы дзержинцев, с которыми они обращались к В. П. Щербаню, уже устранены. За 7 месяцев текущего года на имя депутата было направлено 49 обращений, и по всем ним составлены депутатские запросы в различные инстанции. На сегодняшний день более 35 процентов обращений сняты с контроля, как положительно решенные, а остальные находятся в стадии рассмотрения.

Василий Петрович Щербань хорошо известен и своей благотворительной деятельностью. Он один из самых активных участников городской акции «Меценаты – детям». Часто выступает спонсором поездок спортсменов города на различные соревнования, а творческих коллективов – на фестивали и конкурсы. Так, благодаря депутату состоялась поездка народного ансамбля «Надежда» из поселка Щербиновка в столицу Украины на конкурс-фестиваль «Песня над Днепром», где щербиновцы достойно представили свой поселок и весь наш город. Ежегодно накануне дня Св. Николая В. П. Щербань совместно с В. Н. Слепцовым и Д. М. Житленком посещают городской приют, родильное отделение ЦГБ и детское отделение горбольницы № 1, даря детворе и новорожденным малышам полезные подарки и игрушки. Это уже стало доброй традицией для депутата и профсоюзного лидера так же как и безвозмездная помощь городской ветеранской организации, инвалидам, общественникам органа самоорганизации населения «Доброта».

Невозможно перечислить все добрые дела, которые воплотил в жизнь дзержинский депутат. Но смело можно утверждать, что ни одно из них не прошло бесследно для тех людей, кому протянул руку помощи Василий Петрович, а их благодарность, бесспорно, служит самым лучшим стимулом для новых свершений на депутатской ниве.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: социальные вопросы, Облсовет, Депутаты, помощь горожанам
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама