За неделю ДТЭК Донецкие электросети возобновили электроснабжение для более 90 тысяч семей

26.09.2022
2569
0

Несмотря на обстрелы за неделю специалистам ДТЭК, Донецкие электросети удалось возобновить электроснабжение 83 населенных пунктов в Донецкой области. Снова со светом более 90 тысяч семей. Энергетики продолжают делать все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, как только это становится возможным и военные дают разрешение на проведение работ.

С 19 по 25 сентября аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли отремонтировать ряд повреждений сетей и полностью или частично восстановили жителям 83 населенных пункта. Это позволило вернуть электроснабжение в доме 90 465 семей.

В частности, за вчера энергетики отремонтировали сети для жителей 11 населенных пунктов в Краматорском, Покровском, Бахмутском и Волновахском районах, что позволило вернуть электричество в 4,8 тысяч домохозяйств. Из них более 2 тысяч – в Краматорской громаде, и более 900 в Авдеевской и Марьинской. Удалось специалистам компании поработать также в Великоновоселковской, Торецкой и Константиновской громадах.
Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. Ситуация в области остается очень тяжелой. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое и Марьинское.

Без света пока остаются 87 населенных пункта области. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 215 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама