За неделю ДТЭК возобновил электроснабжение почти 45 тысяч семей в Донецкой области

15.08.2022
2034
0

За неделю специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть в ряд повреждений сетей и оборудования, выполнить ремонты и возобновить электропитание 67 населенных пунктов, обесточенных из-за обстрелов. Это позволило вернуть свет в дома почти 45 тысяч семей. Энергетики снова и снова ремонтируют сети, как только это становится возможным.

На прошлой неделе в области сохранялась стабильно тяжелая ситуация из-за постоянных обстрелов. Несмотря на это, с 8 по 14 августа специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично вернуть электроснабжение жителям 67 населенных пунктов. Снова со светом 44 984 семьи в Донецкой области.
В том числе за последние сутки энергетики зажили дома жителей 11 населенных пунктов и вернули электроснабжение почти 4,6 тысяч домохозяйств Покровского, Краматорского и Бахмутского районов.
Больше всего обновлений – в Славянском обществе, которое снова пострадало от обстрелов. Вновь со светом здесь 1,6 тысячи домохозяйств. Удалось специалистам энергокомпании поработать также в Авдеевской, Торецкой, Марьинской, Константиновской громадах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. Враг продолжает попытки продвижения в Донецкой области. Без света пока остаются 117 населенных пунктов, где энергетики не имеют возможности работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 173 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама