За неделю ДТЭК возобновил электроснабжение в 25 населенных пунктах Донецкой области

11.04.2022
1061
0

В течение недели, с 4 по 10 апреля включительно, специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично вернули свет в дома жителей 25 населенных пунктов Донецкой области, которые были обесточены из-за боевых действий. Вновь со светом 46,5 тысячи семей. Работы по восстановлению света в области продолжаются, как только бригады получают возможность их безопасно выполнять.

За прошедшую неделю, с 4 по 10 апреля, электромонтерам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично возобновить электроснабжение в 25 населенных пунктах Донецкой области. В общей сложности энергетики вернули свет для 46 522 семей.

С 24 февраля 2022 года, когда агрессор начал полномасштабное вооруженное нападение на наше государство, аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Донецкие электросети вернули свет 363 449 семьям в Донецкой области.

В некоторые населенные пункты Донецкой области электроснабжение приходилось возвращать уже несколько раз из-за регулярных обстрелов и повреждений электрооборудования в зонах активных боевых действий.

В настоящее время без света остаются жители 180 населенных пунктов в Донецкой области. Ситуация затруднена активными боевыми действиями. Сейчас самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское и Торецкое. Здесь из-за активных боевых действий регулярно повреждаются электросети и подстанции. Специалисты компании ждут разрешения от вооруженных сил для того, чтобы проводить ремонты линий.

Аварийные бригады энергетиков непрерывно работают уже 47 суток, чтобы оперативно восстанавливать электроснабжение населенных пунктов в Донецкой области, пострадавших из-за боевых действий.

Компания сотрудничает с Вооруженными Силами Украины для получения доступа к местам повреждений. Электромонтеры ДТЭК вместе с врачами, волонтерами, поставщиками необходимых продуктов питания и лекарств, делают все от них зависящее, чтобы поддержать Украину и украинцев в сложных условиях.

Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viberа или Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькіелектромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама