За сутки ДТЭК Донецкие электросети удалось возобновить электроснабжение более 7 тысяч домохозяйств

07.10.2022
3563
0

6 октября специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось выполнить ряд ремонтов и вернуть свет жителям 15 населенных пунктов, пострадавших от обстрелов. Снова со светом более 7 тысяч домохозяйств. Энергетики продолжают работать и возвращать свет жителям области, как только это становится возможным и военные разрешают.

Энергетики ДТЭК Донецкие электросети за сутки полностью или частично возобновили электроснабжение 15 населенных пунктов Бахмутского, Покровского, Волновахского и Краматорского районов Донбасса. Электричество вернулось в дома 7 516 семей.

В частности, восстановлен свет для более 3 тысяч семей Бахмутской общины. Из них более 400 были обесточены в середине августа и еще более 400 – в конце сентября. Энергетики до сих пор не могли попасть на места повреждений и устранить их из-за обстрелов и отсутствия разрешения от военных. Другим семьям электроснабжение восстановлено в сутки.

В Авдеевской громаде снова с электричеством 1,5 тысячи семей. Также удалось вернуть электроснабжение более 900 семей Марьинской громады, почти 900 – Селидовской, более 400 – Славянской, и более 400 – Константиновской. Еще ряд работ удалось выполнить в Торецком и Великоновоселковском громадах.
По словам главы области Павла Кириленко, ночью под обстрелы попали общины Бахмутского и Покровского районов – в очередной раз. Пока без света остаются 79 населенных пунктов в Донецкой области. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое, Марьинское и Лиманское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.
Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 226 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама