За сутки ДТЭК Донецкие электросети вернули свет для более 2 тысяч семей

27.12.2022
1666
0

В течение суток специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных отремонтировать оборудование и возобновить электроснабжение более 2 тысяч семей на Донетчине. Специалисты энергокомпании приступают к ремонтам, как только это становится возможным и военные предоставляют разрешение на проведение работ.

За 26 декабря, несмотря на обстрелы, специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли выполнить ряд ремонтов и вернуть электричество в дома 2 074 семей на Донетчине.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. В частности, Министерство Обороны информирует, что за прошедшие сутки враг обстрелял 25 населенных пунктов на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Пока что без света 99 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 307 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

В энергосистеме сохраняется тяжелая ситуация, поэтому по распоряжению НЭК Укрэнерго в Донецкой области продолжаются экстренные отключения. Это необходимый шаг, чтобы стабилизировать энергосистему и предотвратить новые отключения. Графики стабилизационных отключений пока не действуют. Также призываем всех клиентов употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страницу компании в Facebook, с помощью чат-бота «ДТЕК Донецькіелектромережі» в Viber или Telegram.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама