За сутки ДТЭК вернул свет 5,4 тысячи семей в Донецкой области

21.06.2022
3590
0

За сутки специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично запитать 7 населенных пунктов. Это позволило вернуть электропитание 5,4 тысячам семей. Энергетики продолжают работать и возвращать свет жителям Донбасса, страдающим от постоянных обстрелов.

За 20 июня аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить электропитание для жителей 7 населенных пунктов Покровского, Бахмутского и Краматорского районов. Электроснабжение снова получают 5 466 семей. Больше всего – в Покровском районе.

Электроснабжение более 4 тысяч из них на тяжелых Авдеевском и Бахмутском направлениях, пострадавших от обстрелов, было восстановлено менее чем за сутки.

Боевые действия в регионе, а соответственно и масштабные обстрелы, – продолжаются. Линии электропередач и электрооборудование постоянно повреждаются, как и энергопредприятия. Буквально вчера отремонтированные и запитанные линии снова обесточиваются. Так что мы просим жителей с пониманием относиться к проблемам с электропитанием.

Пока без света – 320 населённых пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 118 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber або Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькі електромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама