За выходные ДТЭК Донецкие электросети вернули электроснабжение в 60 населенных пунктов

18.12.2023
1723
0

Ненастье на Донетчине все еще продолжается – уже около недели. Только за выходные специалисты ДТЭК Донецкие электросети восстановили свет в 60 населенных пунктах, обесточенных из-за погодных условий. Со светом – 24 тысячи семей прифронтовой Донбасса. Неблагоприятные погодные условия сохраняются, однако энергетики делают все возможное для восстановления электроснабжения.

Выходные на Донетчине также прошли с ненастьем, которое длится уже около недели. Гололедица, изломанные деревья и поврежденные линии электропередач продолжают оставаться ее следствием.

Несмотря на все сложности, специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли за выходные возобновить электроснабжение 60 населенных пунктов Донетчины, обесточенных из-за непогоды. 24 383 семьи снова со светом.

В частности, за вчера восстановлено электричество в 24 населенных пунктах для более 6 тысяч семей.

Сейчас работаем над восстановлением электроснабжения для 27 тысяч семей, пострадавших из-за непогоды. Над восстановлениями трудятся 75 бригад энергетиков.

Ожидаем помощи дополнительные бригады наших коллег из других регионов, чтобы ускорить восстановление света. Напомним, что несколько бригад наших коллег прибыли нам на помощь на прошлой неделе, однако непогода не утихает, поэтому мы пригласили помощников дополнительно.

Ненастье не утихает, так же не останавливаются обстрелы Донецкой области. Энергетики также возобновляют электроснабжение после боевых действий, как только военные разрешают.

Только за вчера энергокомпания возобновила свет для 22 тысяч семей, обесточенных из-за обстрелов.

Также напоминаем о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи;
  • не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему;

При обнаружении упавших на землю проводов, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр энергокомпании или в частных сообщениях на нашей странице Facebook.

В случае отсутствия света, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для вас способом: через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (093/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама