Заботы руководителя и депутата

13.12.2011
1293
9

Стали доброй традицией встречи директора УВК «Школа-лицей», депутата городского совета Браженко Н. В. с представителями родительской общественности. В зимний вечер 1 декабря состоялась интересная беседа по всем вопросам, которые волнуют родителей: особенности переходного возраста подростков, как сохранить доверительные отношения между детьми и взрослыми, как повысить роль семьи и школы в формировании будущего гражданина.

Эффективность обучения и воспитания во многом зависит от условий, в которых учатся дети. Браженко Н.В. рассказала родителям, какую действенную помощь в улучшении условий обучения, в укреплении учебно-материальной базы оказывает городской голова Слепцов В. Н., начальник гороо Гарюк О. Д. Подарок Владимира Никитовича к 1 сентября – новый компьютерный кабинет, который стал третьим в школе-лицее, позволил организовать изучение информатики с 3-го класса, обеспечить качественную подготовку наших учеников к будущей профессиональной деятельности. Родители высоко оценили заботу городских властей, инициативу Браженко Н. В. в обеспечении школы компьютерной техникой.



Большая работа была проведена при подготовке к зиме. Благодаря заботе Слепцова В. Н. и Гарюк О. Д. были выделены средства на остекление  школы. В результате стало значительно теплее во всех коридорах, спортивном зале. Конечно, любые проблемы эффективнее решаются совместными усилиями. Родители тоже позаботились о том, чтобы тепло было в классных кабинетах: заменены проблемные стояки, трубы в подвале, отремонтирована крыша. Прозвучала общая надежда на то, что зимой нашим детям в школе будет тепло и комфортно.

Директора школы волнуют не только бытовые проблемы. Ее как современного руководителя не могут обходить вопросы морали, становления демократического общества. Организовать патриотическое, гражданское, нравственное воспитание на очень высоком эмоциональном уровне позволяет работа школьного музея «Защитники Отечества», - отметила в беседе по вопросам воспитания директор школы Браженко Н. В.  Уникальные экспонаты, не имеющие аналогов ни в одном музее, видеотека «Живой голос ветерана», документы и видеоматериалы, собранные по крупицам, эстетически оформлены панорамы – это результат бескорыстного вклада патриотов нашего города, ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, героев-чернобыльцев. Музей ежегодно посещают сотни учеников из других школ города. Наши дети знают, какой дорогой ценой отвоевано мирное будущее, они прикасаются к живой истории и никогда ее не предадут.

И учителя, и родители едины в одном: в наших детей мы вкладываем столько любви и заботы! Мы искренне верим, что они вырастут успешными и продолжат лучшие традиции своих отцов.

В. Еремичева.

Председатель школьного родительского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: встреча, УВК «Школа-лицей», проблемы подростков
Об авторе
9 Комментариев
avatar
9
Да за квартиры может быть перерасчет сделают, а по школам возвращаемся к тому же- здоровье не купишь, за него потом расплатишься, только к сожалению болячками. А по поводу обратиться выше- так эти "выше" в СЭС и спросят, а там известно, какой ответ будет- температура в классных комнатах в пределах санитарных норм( уже проверено, так что куда еще "выше" не знаю...)
avatar
7
Во-первых, не молчат- звонят в СЭС. Но оказывается, родственные связи ответственных за экономию отопления в 6-й школе и работников санстанции гораздо крепче и желание задерибанить премию за экономию энергоресурсов у этих людей отняло остатки совести- проще говоря, о звонках родителей и грядущих проверках они между собой договариваются, чтобы вовремя положить градусник на батарею.Плевать они хотели на загубленное здоровье наших детей. Причина отвратительного отопления не в старых трубах, ведь каждая семья в год сдает 150-200грн, 600 учеников- итого 90- 120 тыс.грн. в год и за несколько лет набегает приличная сумма. Неужели кто-то из родителей предпочел бы потратить ее на линолеум, а не на отопление? Ну в школе решили быть рекордсменами по экономии среди учебных заведений ГОРОО.И каждый год рука не поднимается сдавать эти деньги- нет, не жалко,если б во благо, а так..., зачем?
avatar
8
Ну тогда нужно брать выше если в городских масштабах решить проблему не получается.
К слову в квартирах последние две недели батареи тоже не слишком теплые были ведь погода стояла плюсовая и как обычно котельные перевели в экономный режим, а квитанции за тепло принесут как обычно...
avatar
5
Кошмар. Всё больше и больше вранья в этой газете. Ни единого слова правды про лицей. Знаю, сколько подштаников и кофт напяливает мой ребенок, идя в эту школу, скорее бы уже каникулы.
Ответ: Редакция не всегда согласна с мнением авторов, тем более, что автор не является сотрудником газеты.
avatar
6
Если действительно с отоплением в школах проблемы, то почему родители молчат и ничего не делают? А просто, как обычно, превращают своего ребенка в Чиполлино?
Давайте по крайней мере обсудим суть проблем в разделе на нашем форуме в теме образование>>>
avatar
4
Конечно! А вы, наверное, не были в 3-й школе - там 23 градуса. И вообще, что вы сравниваете? Люди всегда стремились жить лучше, может еще спасибо сказать, что дети пишут не при свечках? А если бы эта ситуация сложилась в какой-то европейской школе, то администрацию затаскали бы по судам за причинение ущерба здоровью ДЕТЕЙ!!!Они уже кучу хронических болезней приобрели в этой школе! Вот поэтому, и читать об этой "мнимой заботе властей" без возмущения невозможно.
avatar
3
Давайте не будем смешить людей - еще бы Еремичева что-то против сказала! Ей по рангу не положено, ну или у нее ребенок очень закаленный - температура в классах 14 градусов ему нипочем! Если бы в квартире такая была, то уже бы в исполкоме крыша поднималась. Сами бедные учителя тихонечко говорили : " Когда ж уже или карантин, или СЭС закроет этот морозильник!" Голосуйте за партию регионов- они ж так заботятся о детях!!!
Ответ: Вы наверно в 10 школе небыли, вот там действительно холодильник!
1 2 »
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама