Отопление частного дома тепловыми насосами

08.02.2015
1584
1

Отопление частного дома тепловыми насосамиЕсли вы являетесь владельцем частного дома, то одной из самых важных задач для вас станет установка автономного отопления. Правильно оборудованная система отопления создаст комфортный микроклимат для всех жильцов.

На современном рынке вы найдете огромнейший ассортимент различного оборудования. Если вы не хотите или не можете использовать газ, то следует рассматривать другие типы отопления. Самыми распространенными из них являются:

  • твердотопливные котлы. Это очень эффективный метод, но и самый затратный. Продукты сгорания наносят вред и здоровью, и окружающей среде. По статистике больший процент пожаров происходит из-за такого оборудования.

  • Электрическое отопление, основанное на принципе преобразования электроэнергии в тепло. Самыми востребованными являются масляные радиаторы, конвекторы, «теплый пол» и прочее.

  • Традиционное отопление с помощью открытого огня. Требуется только наличие печи и твердых видов топлива. Очень важно соблюдать технику безопасности, чтобы избежать несчастных случаев.

Альтернативное автономное отопление на сегодня включает в себя грамотно продуманную систему, правильный выбор системы отопления, экономию энергоресурсов. Актуальным остается отопление с помощью тепловых насосов. В любое время суток вы сможете создать оптимальный микроклимат, чтобы обеспечить комфорт и уют.

Во всех европейских странах тепловые насосы считаются наиболее эффективным, доступным и экономичным оборудованием. Многие владельцы уже поняли, что такой проект может стать очень выгодным капиталовложением. Коттедж с установленным тепловым насосом сразу становится более дорогим на рынке недвижимости. Экологически чистые источники тепла (воздух, солнце, земля, вода) делают отопление частного дома максимально надежным и эффективным.

При такой высокой эффективности тепловые насосы имеют компактные размеры, безопасны для здоровья и окружающей среды, экономичны. Система проста в обслуживании и эксплуатации, а также обладает следующими преимуществами:

  • простой монтаж;

  • компактные размеры;

  • длительный срок службы;

  • абсолютная безопасность;

  • соответствие всем гигиеническим и санитарным требованиям;

  • возможность работы в автоматическом режиме;

  • минимальные эксплуатационные затраты.

Тепловые насосы подойдут для различных климатических зон. Они эффективны в одинаковой степени в холодной и жарком климате.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопление частного дома, Тепловые насосы
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
а где можно посмотреть эти насосы?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама