Настенные часы: что выбрать?

03.10.2012
959
0

Наш век не представляется возможным без контроля времени. Человечество живет в темпе, который охватывает все 24 часа в сутки. Времена, когда день сменялся ночью, остались позади. Сегодня дневная суета незаметно сменяется ночной жизнью, которая наравне с ежедневными заботами имеет не менее активный ритм. Поэтому сейчас квартира или дом, офис или общественное помещение обязательно включают в себя наличие настенных часов. Они, как и наручные часы, созданы не только как дополняющий элемент, но и несут в себе главную цель – успеть везде.
Что касается выбора настенного элемента, который будет гармонировать с дизайнерским решением, в котором выполнен интерьер, то нужно учитывать авторское выполнение их с сочетанием стиля комнаты. Как можно дополнить и закончить оформление комнаты таким элементом, так же можно и испортить всю создаваемую общую картину интерьера. Для того чтобы максимально подчеркнуть стиль и харизму самого хозяина, его склонность к тому или иному направлению, показать его вкус или чтобы просто показать его внутренний мир, тогда, безусловно, они должны занимать самое центральное место комнаты, быть «у всех на виду», выделяться из общей картины. Если же целью является лишь обеспечение информирования о точном времени, тогда важно, чтобы они сливались с интерьером комнаты, были не броскими, не слишком замысловатыми, а лишь несли в себе ту функцию, которой они изначально наделены.
В наше время все чаще и чаще создаются различные товары для дома в сочетании с популярным направлением Hi-tech. Не исключением являются и настенные часы. Поздний модернизм хоть и широко распространился в наше время, его все же понимают не все. Поэтому желательно, используя выполнение в таком стиле, определить задачу, которую они будут выполнять. Если они будут использоваться только в личных целях и дополнять ваш личный стиль, тогда это ваше смелое решение. Но если такие часы предполагают пользование не только вами, но и другими людьми, например, как дополнение ими квартиры на сутки, или оформление ими вызывающего интерьера фирмы, то они должны быть максимально простыми в использовании, не иметь чистого фрагмента, смотря на который нужно логически догадываться о том, какое же время они показывают.
Еще совсем недавно разнообразие часов сводилось лишь к форме и цвету. Сейчас, в период высоких технологий и прогресса, который опережает жизненный ритм, возможен разнообразный их выбор с обычным, присущим большинству таких изделий, ходом, со звуковым сопровождением, и в прямом смысле слова «беззвучными» моделями с плавно идущей «плавающей» стрелкой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, выбор, Настенные часы, дизайн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама