Натяжные потолки

17.02.2013
1337
0

Один из способов создать индивидуальное жилищное пространство – использование современных технологий и материалов в отделке стен и потолков. Современный строительный рынок и дизайнерские разработки предлагают огромный выбор навесных и натяжных потолков.

Для применения в жилых помещениях наиболее приемлемый вариант – натяжные потолки, хотя и из навесных конструкций можно создать уютное и оригинальное помещение.

Но натяжные потолки отличаются более простым способом монтажа и возможностью создания комбинированных композиций. В случае если предполагаются неусложненные дизайнерскими наворотами натяжные потолки цены складываются исключительно из стоимости расходных материалов, стоимости полихлорвиниловой пленки и оплаты работ. При этом выполнение монтажа натяжного потолка вполне возможно бригадой из двух человек, а если к процессу присоединится хозяин дома, то оплачивать придется только труд одного человека.

Современные натяжные потолки отзывы о которых только положительные – это не просто красота и эстетика. С помощью полихлорвиниловой (ПВХ) пленки можно удачно скрыть строительные дефекты, погрешности в отделке базового потолка, замаскировать электропроводку и инженерные коммуникации, если таковые имеются.

При этом материал, из которого изготовляется пленка, совершенно безвреден для здоровья, экологичен и не выделяет токсичных веществ и специфического запаха.

Уход за натяжными потолками более чем прост. Достаточно периодически пылесосить поверхность потолка мягкой щеткой, или, в случае сильного загрязнения, можно протереть его влажной салфеткой с использованием неагрессивных моющих средств.

Монтаж натяжных потолков, несмотря на достаточную простоту, производится с использованием газовой тепловой пушки и открытым огнем, что требует от исполнителя умения и ннавыков обращения с этим оборудованием. Поэтому для сооружения конструкции натяжных потолков следует обращаться исключительно в солидные лицензированные компании, имеющие опыт практической деятельности.

Соблюдение правил техники безопасности, наличие всех необходимых комплектующих и инструментов в сочетании с практическими навыками позволят смонтировать конструкцию в считанные часы. Особенностью, которая лишний раз подтвеождаеть правильный выбор в пользу натяжных потолков - это минимальное количество строительного мусора

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама