Оформляем гостиную

15.10.2012
890
0

В гостиной всегда пересекаются интересы домочадцев. Кому-то нравится читать книги вечерами, кому-то – смотреть телевизор или играть с детьми. Далее предлагаем вам рассмотреть креативные идеи оформления интерьера своей гостиной.

Хорошей идеей будет смена отделки помещения, идеи можно подсмотреть на http://the-master.ru. А сейчас поговорим об интерьере.

Как советуют дизайнеры, можно в гостиной создать композиционный центр. Им становится кинотеатр, электрокамин, даже окно с интересным видом. Вокруг такого «центра» размещается все другое: кресла, журнальный столик, диван.

Грамотно выбрать текстиль и декор, вы можете вдохнуть в помещение новую жизнь. Пара подушек, картины на стене, занавески с цветами – комната заиграет иначе!

Надоел серый диван? Тогда дополните его летними оранжевыми веселыми подушками, декором. Когда такая «яркая одежда» станет не особо модной, то ее легко заменить чем-либо обновленным.

Интерьер становится более выразительным, когда применять в его оформлении разные контрасты. В помещении со светлыми стенами все ниши красятся в насыщенный тон, можно и наоборот.

Гостиная – одна только комната, где позволены всяческие эксперименты. Оформите необычно стены. Их верхнюю часть можно просто покрасить, а вот нижнюю – оклеить обоями аналогичного тона, только с рисунком. Так и получается очень стильное решение.

Трудно представить себе дизайн интерьера гостиной без кофейного или журнального столика с деревянной или же стеклянной столешницей. Сюда всегда модно положить книгу, попить чашку чая. Высота столика должна быть максимально удобной, чтоб на него вы могли положить все предметы, сидя на мягком диване. Потому, покупая столик, учитывайте стиль и его формы, а также и то, как он станет сочетаться с другой мебелью.

Оформление любой гостиной напоминает создание нарядного костюма. Тут основное правило – подобрать специальный элемент, изюминку, которая задает интерьеру тон. Так для кого-то может изюминкой стать кирпичная стена с полотном, для других – оригинальный светильник, кому-то по душе аквариум с рыбками.

В гостиной можно создать островки воспоминаний. Все ракушки, которые вы нашли летом на берегу моря, поделки малыша из пластилина, икебаны из цветов, собранных в поле, фото на фоне скал или красивого дикого и не очень животного, которого вы сами засняли в Африке – это все придает неповторимый вид гостиной, вас она порадует долгое время. Все хорошие воспоминания не должны покидать ваше жилище.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, Оформляем гостиную, идеи оформления интерьера, дизайн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама