Шкафы-купе для гостиных и их основные виды

09.04.2020
521
0

Самая важная комната в жилище — гостиная. Она служит и местом сбора семьи, и местом приема гостей. Поэтому и к обстановке этой комнаты предъявляются особые требования.

Особое место в этой комнате занимает шкаф-купе. Этот предмет мебели не только дает возможность компактно хранить множество вещей, которым не обязательно быть на виду, но и позволяет экономить пространство комнаты, украшая ее презентабельным внешним видом и интересным дизайном.

Разновидности мебели

Особенности конструкции позволяют все шкафы такого типа разделить на два вида: корпусный и встроенный. Корпусный вариант имеет традиционную форму и представляет собой цельный предмет, который можно перемещать и ставить в разных местах помещения.

Встроенный шкаф представляет собой стационарное сооружение, устанавливаемое в нише или простенке. Может не иметь задней или боковых стенок, благодаря чему стоит намного дешевле корпусного.

Особенности шкафов-купе для гостиных

Внешне конструкция шкафов проста, представляя собой корпус и раздвижные двери. Больше привлекает разнообразие внутреннего наполнения в виде полок, вешалок, выдвижных ящиков и антресолей. Чем больше глубина, тем модель вместительней. В небольших гостиных чаще устанавливают шкафы неглубокие, но вместительные за счет высоты.

Шкаф с купейными дверями может замаскировать неудачно отделанные стены гостиной или заполнить пустующие места — ниши или углы. Красиво оформленная модель удачно впишется в интерьер, а на дополнительные модули с полками, примыкающие к основной части, можно поставить различные аксессуары и декоративные элементы.

Оформление шкафов

Разнообразие предлагаемых производителями фасадов позволяет подобрать модель для любого стиля интерьера. В классической гостиной будут уместны раздвижные двери, отделанные натуральным шпоном или вставками из массива.

В комнате, оформленной в любом из современных стилей, прекрасно будут смотреться пластиковые или зеркальные фасады.

Любители Прованса смогут оценить матовое стекло с узорами или романтическую фотопечать с цветами.

Выбирая шкаф-купе, следует помнить, что он должен вписаться в обстановку и интерьер. В гостиной он будет неплохо сочетаться со стеллажами, шкафами для книг и невысокой тумбой под TV.

Красиво будет смотреться конструкция с изящной надстройкой и точечными светильниками.

Подводя итоги

Правильно подобранное наполнение поможет использовать весь объем шкафа, а не только его площадь. Грамотное планирование позволит находиться каждой вещи на своем месте и быть всегда под рукой.

Источник: kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шкаф-купе, шкаф-купе для гостинной
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама