Пресс-релиз: На Луганщине воруют по-крупному, новости Донецка и Харькова

29.09.2012
1108
0

Донецк:

Был Донецкий оперный, а стал DonbassOpera, - сообщает донецкий городской портал. Такие изменения произошли в театре как раз в 80-ю годовщину. И это непросто название, коллектив театра уверен, «DonbassOpera» обязательно станет брендом на культурном Олимпе не только страны, но и мира. Ради этого и трансформировали название. Под стать Гранд-Оперы или TeatroallaScalla.

Вместе с названием сменился и логотип. Ничего лишнего. Все просто и скромно.  Теперь все бумаги, документы, билеты, пригласительные и даже визитки будут украшены стильным напоминанием о том, что это теперь не просто областной театр.

Дончане с нетерпением ждут, когда оперный театр начнет свой 81-й сезон. А театр как бы начал отсчет с нуля. Ведь это теперь «DonbassOpera».

Харьков:

В Харькове модным становится совсем молодой вид спорта – метание фрисби или алтимат, - пишет харьковский информационный портал. Молодежь очень увлеклась этим занятием. Все больше и больше людей выходит на стадионы с озорной тарелкой.

Это увлечение студенты привезли из поездок в США, где алтимат уже довольно популярен. Первая команда появилась в Харькове лет пять назад, сегодня их стало уже четыре. Более того первая столица вновь стала первой столицей, но на этом случае это благодаря фрисби. Здесь проводится турнир по алтимату «Дикое поле», куда съезжаются любители покидать тарелку из разных городов Украины и России.

Понемногу фрисби начало вытеснять волейбол и футбол. Дело не только в особенностях игры, а и в том, что здесь не бывает судей. Все споры и вопросы на поле решают игроки. Это дает ощущение свободы и значимости, а это так необходимо молодым людям.

На последнем турнире «Дикое поле» все призовые места заняли харьковчане. Однако переплюнуть киевских спортсменов им пока не удается.

Сейчас в мире идут разговоры о том, чтобы сделать алтимат олимпийским видом спорта. Но тогда в правилах появятся изменения – на поле выйдет судьи. А этого свободолюбивые игроки фрисби не хочет.

Луганск:

В Луганской области неизвестные украли коллектор весом 100 тонн, - об этом сообщает луганский информационный сайт.

С помощью этого коллектора отводились сточные воды из Кировска. Правоохранители уверены – здесь работал экскаватор. На месте украденного коллектора уже образовалось нечистотное озеро, которое уже доставило множество проблем жителям находящегося неподалеку поселка Максимовка.

Правоохранители подозревают двух жителей Стаханова, которые живут за счет своего нелегального металлического бизнеса. Один и них ранее уже был судим. Подозрения пали на них, так как бизнесмены имеют в своем распоряжении и экскаватор и КамАЗ. Но ни на одного из них эти средства не зарегистрированы.

Сейчас выяснятся детали, но в виновности «черных» бизнесменов никто не сомневается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Луганск, новости Донецка, Донецк, новости, новости Луганска, Харьков, новости Харькова
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама