Что логотип говорит о вашем бренде?

26.05.2019
508
0

Согласно маркетинговым исследованиям, первое мнение о товаре в 93% случаев формирует именно этикетка с логотипом. Сегодня, когда рынок переполнен предложениями, сформировать позитивное первое мнение о продукте – залог будущего успеха. Именно поэтому так важно разработать продающую упаковку. А на что обратить внимание при создании логотипа мы расскажем в статье!

Три правила продающего логотипа

Чтобы этикетка с логотипом обеспечила бренду узнаваемость и пробуждала желание купить товар, очень важно обратить продумать следующие моменты:

Цвет

Так как человек лучше воспринимает визуальную информацию, грамотно подберите цветовую гамму. Разные цвета вызывают разные эмоции – это доказанный факт. Так, красный мотивирует к принятию решения, в данном случае – сделать покупку. Эффективно будет работать и оранжевый, который, по сравнению с красным, считается менее агрессивным цветом.

Проанализируйте целевую аудиторию: если это женщины, то выбирайте теплые цвета – розовый, фиолетовый, желтый. Для «мужских» брендов подойдет сдержанная гамма – оттенки синего, серого, коричневого.

Зеленый цвет считается символом стабильности, белый – чистоты и натуральности. Замечали, что логотипы товаров люкс-сегмента часто выполнены в лаконичном черном цвете? Этот цвет уже давно стал синонимом статусности.

Форма

Знали ли вы, что даже форма логотипа способна увеличить продажи, привлекая клиентов, или наоборот – оттолкнуть потенциального покупателя? Поэтому гармоничное сочетание цвета и формы – залог успеха вашего бренда.

Так, маркетологи говорят, что:

  • круг вызывает ассоциации с друзьями или семьей, то есть кругом близких людей (вспомните логотип Pepsi и то, как они позиционируют свой бренд);
  • кривые линии ассоциируются с удовольствием (Coca-Cola или McDonalds – прямое тому доказательство);
  • спираль символизирует стремление вверх, развитие (как стремительный рост компании Ubisoft);
  • треугольник и квадрат – силу и стабильность: присмотритесь к лого BMW или Mercedes-Benz.

Шрифт

Прежде всего, надпись должен быть удобочитаемой и понятной – это важно учитывать, выбирая кегль и размер отступов. Правильно подобранный шрифт увеличит запоминаемость бренда. Прямой шрифт упрощает восприятие, шрифт с засечками – усиливает посыл. Особой популярностью сейчас пользуются каллиграфические шрифты – элегантные и утонченные, они свидетельствуют о статусе компании.

Это самые основные, но, конечно же, далеко не все нюансы, которые создают успешный логотип. Уникальное и продающее лого для вашего бренда – это труд целой команды профессионалов. Специалисты типографии «Успех Принт» создадут интересный дизайн на основе ваших пожеланий. В типографии вы можете заказать печать этикеток и упаковок с доставкой в Запорожье и по всей Украине.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бренд, маркетинговыt исследованиям, логотип
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама