Как быстро получить кредит на открытие бизнеса

17.04.2017
579
0

Кредит на открытие бизнеса - это шанс изменить свою жизнь к лучшему. Сегодня люди стремятся реализовать себя, как частных предпринимателей, чтобы управлять свободным временем и доходами. Однако не каждый идейный лидер может похвастаться достаточным количеством финансов. Очень часто начинающим предпринимателям приходиться рассчитывать на заемные средства. Как же взять кредит на открытие бизнеса?

На самом деле данный процесс нельзя назвать простым, он сложный и трудоемкий. Перед тем, как отправляться в финансовое учреждение, необходимо составить реальный бизнес-план и провести маркетинговую аналитику. Следует акцентировать внимание на всех преимуществах выбранного бизнес-направления в конкретной географической зоне и грамотно составить смету расходов. Иногда лучше привлечь специалистов, чтобы качественно и быстро справиться с данной задачей.

Оценив прибыльность идеи можно отправляться в налоговую инспекцию, для регистрации себя как частного предпринимателя. Перед этим следует собрать необходимый пакет документов. Если есть желание зарегистрировать общество, то перечень бумаг будет отличаться. Оплатив все пошлины, оформив заявление и отдав документы на рассмотрение, остается только дождаться результата. Процедура не займет много времени.

Для рассмотрения кредита в банк необходимо будет предоставить заверенные копии всех документов, бизнес-план и написать заявление, соответствующего образца. Банк может запросить также справки, подтверждающие доход, право собственности на недвижимое имущество и предусмотреть поручительство. Если у просителя уже имеется успешный бизнес, то рассмотрение вопроса о кредитовании может пройти быстрее.

Чтобы максимизировать результат, можно обратиться сразу в несколько учреждений. Если банки отказали предпринимателю в поддержке, то следует постараться привлечь внимание частных инвесторов или довольствоваться потребительским кредитом.

Риск оказаться «у разбитого корыта» существует всегда, но есть и другое выражение: «кто не рискует, тот не пьет шампанского», поэтому выбор за каждым.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: открытие бизнеса, кредит, свое дело
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама