Как читать графики Форекс?

19.09.2017
1006
0

Для того, чтобы вести торговлю успешно на рынке Форекс, нужно обладать определенными навыками. Одним из них является умение анализировать графики форекс. Итак, вот 5 главных моментов, которые следует изучить.

  • Если вы заняли главную позицию, т.е. приобрели пару валют, то наверняка надеетесь, что она будет идти на графике по возрастающей, и вы останетесь в плюсе. Т.е. вы ждете, что основная валюта усилится по отношению ко второй. Если вы осуществляете продажу валютной пары не с длинной позиции, вам требуется, чтобы она стала ниже. Т.е. основная валюта должна стать более слабой по сравнению со второй.
  • Отслеживайте промежуток времени. Для определения точек для входа некоторыми системами применяются разнообразные временные отрезки. Возможно это будет получасовой график или трехчасовой. Также требуется 5-минутный график для обнаружения повышения или понижения. Этот график должен отличаться правильными ограничениями по времени, чтобы вы могли провести анализ. Вы можете сделать это с помощью установления рамок.
  • В основном показывается не стоимость аска, а стоимость бида. Стоит помнить о том, что установление цены происходит с бидом и с аском. Совершаете покупку вы по стоимости аска. Продажа осуществляется по стоимости бида. Для установления точек входа, а также выхода стоит использовать график. Если вы решили разместить ордер на продажу при стоимости на графике 1,3, то за такую же сумму вам придется и продать. Если вы запланировали разместить ордер на покупку, стоимость на графике от этого не изменится.
  • Внизу графиков вы увидите время. Его относят к отдельным часовым поясам. Чтобы провести преобразование времени в различных поясах, необходимы специальные часы. Выполните перевод времени выпуска и графика на местное. Так вам будет проще понимать, когда следует начинать торговлю.
  • Время на графике должно быть согласовано с открытием и закрытием свечи.

Кроме умения анализировать графики любому трейдеру требуется умение анализировать экономический календарь форекс. Он позволит отслеживать закономерности, которые оказывают влияние на валютный курс.

Если вы решили осуществлять торги по объявлениям, осуществлять вход в сделку после них, вам требуется точность. Сделки выполняются согласно событиям, происходящим в первые несколько минут после объявления. Это основная информация, которую вам следует знать для анализа графиков Форекс.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рынок форекс, брокер Форекс, аналитика Форекс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама