Обзор книги "Как устроена экономика?"

03.11.2019
778
0

Для многих людей, экономическая наука является очень сложной. Различные термины, понятия, определения, факторы вызывают настоящий ужас. При этом, автор книги «Как устроена экономика?» Ха Джун Чанг решил описать экономическую науку таким образом, чтобы она была максимально понятной большому кругу людей. Необходимо отметить, что его работа ориентирована на тех, кто интересуется экономикой, хочет понять ее особенности, устройство финансового мира и так далее. Книга будет интересной как для профессионалов, так и для людей, ранее испытывавших сложности в вопросе изучения экономики.

В этой литературе, известный экономист, работающий в Кембриджском университете в достаточно простой и увлекательной форме описывает, в каких реальных условиях существует мировая экономика. Автор предлагает людям различные идеи, которые сложно найти в специализированных учебниках, связывает их с реальными историческими событиями и фактами, а после, достаточно в легкой форме объясняет их связь между собой. Несмотря на то, что данная литература относится к очень сложной тематике, книга «Как устроена экономика?» читается на одном дыхании. Прежде всего, это объясняется тем, что здесь присутствует определенное пренебрежения к ряду экономических теорий, которые также широко преподносятся во время изучения экономической науки в университете.

Особенностью книги «Как устроена экономика?» является то, что в отличие от других экономистов, Ха Джун Чанг раскрывает свое мнение на предмет. В частности, им рассматриваются различные экономические теории, как классические, так и нестандартные. В его книге подробно рассказано про преимущества и недостатки той или иной экономической практики. В результате, основной посыл для читателя состоит в том, что единственного верного подхода для того чтобы объяснить работу экономических процессов – нет. Взамен предлагаемой теории, автором предлагается набор различных инструментов, которые помогают намного лучше понять, каким образом функционирует современная экономическая система в мире и как все связанно между собой.

Посредством получения подробной информации про европейскую валюту, экономическое состояние Китая, развитие промышленности в Соединенных штатах Америки, читатель сможет понять, каким образом функционируют мировые экономические процессы и как они влияют на повседневную жизнь человека.

На сайте интернет-магазина bizlit.com.ua можно купить данную литературу по вполне приемлемой цене. Необходимо отметить, что в случае необходимости, приобретенная книга может быть отправлена в любой регион Украины, удобным для клиента способом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зкономика, как устроена экономика, книга
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама