7 лучших книг по эзотерике

10.08.2018
2378
0

7 лучших книг по эзотерике

В любом деле есть профессионалы, а есть любители. Не является исключением и область литературы. Сегодня книги по эзотерике и оккультизме пишут множество авторов, в том числе и дилетанты. И если в случае с художественным творением новичка читатель разочаруется лишь в слоге и сюжете, то с произведением по эзотерике и оккультизму все сложнее: автор, сам плохо знающий эту область, не сможет ни научить, ни грамотно применить. Именно поэтому стоит особо тщательно выбирать книги по этой тематике. Кого стоит взять за гуру?

Российские авторы

К профессионалам-эзотерикам смело можно отнести Елену Блаватскую.Автор множества книг по эзотерике и теософии известна каждому, кто решил познать тайное. Вадим Зеланд - также известное имя на территории постсоветского пространства. Об удивительных результатах после прочтения "Трансерфинга реальности" можно узнать на множестве специализированных форумах. Человек - волшебник, так считает Зеланд, он может все, надо только открыть в себе этот дар. Николай Рерих - кто не знает его "Державу света"? Семейная пара Свияш также подарила читателям много интересных книг, руководствуясь которыми можно управлять событиями своей жизни.

Зарубежные авторы

К трудам и в целом к учению Ошо можно относиться по-разному: критиковать или применять, ясно одно: человек-легенда знал много о внутренней природе человека и умел ею управлять. Карлос Кастанеда хорошо знаком нашему читателю. "Это действительно возможно?" - возникает вопрос у каждого, кто впервые открыл "Учение дона Хуана".И, конечно, Луиза Хей - доказательство того, что человек силой мысли может изменить все.

Лучшие произведения

Не знаете, с чего начать знакомиться с этим удивительным миром? Якабу - известный книжный магазин Киева, предлагает следующую подборку:

1. Наталья Правдина. Книг у нее масса, однако, начать стоит с одной из ранних - "Я привлекаю любовь". Написано очень понятным языком, все техники расписаны до нюансов. Начинающим - отличный старт.

2. Нил Доналд Уолш. Книга "Беседа с Богом". Произведение такой силы, что способно поменять мировоззрение.

3. Луиза Хей. "Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас" - данная книга наглядно показывает, что мы обладаем сказочной силой, способной вылечить как тело, так и душу. Применяя советы Хей немало людей смогли вылечить такие тяжелые заболевания, как рак, туберкулез, избавиться от бесплодности.

4. Ошо. Границ нет, мы - удивительные создания, способные жить в вечной радости - все это можно узнать и осознать из труда "Тантра. Язык любви" .

5. Джон Кехо. Книга "Подсознание может все". Это действительно так, уверяет писатель и приводит тому массу примеров, а заодно учит, как это делать.

6. Валерий Синельников. Любая болезнь сигнализирует нам, что что-то не в порядке с нашим внутренним миром. Устрани дисгармонию и обретешь здоровье. Как это сделать учит книга "Возлюби болезнь свою".

7. Николай Рерих. "Держава света" - произведение высокой духовности, способное воодушевить на открытие себя Добру и Свету.

Источник: книжный интернет-магазин Якабу

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: эзотерика, окультизм, книги по эзотерике
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама