Метки тонкого мира

31.07.2010
5307
0

О феномене стигматизации слышали многие. Так называется самопроизвольное появление на теле человека без всякого внешнего воздействия кровавых отметин, рубцов и ран. Наиболее известны случаи, когда стигматы появлялись у фанатично верующих людей и внешне напоминали раны Христа, причем Церковь во все времена рассматривала подобные явления как эффективные средства религиозной агитации и давала им широкую огласку.

Однако далеко не все знают, что человеческое тело, и особенно кожа, является не только чутким индикатором, реагирующим на все, что происходит с тонкоэнергетическими телами человека, но и своеобразным инструментом, при помощи которого можно, в свою очередь, оказать существенное влияние на энергетику и здоровье человека и даже на его судьбу и психику.

Травма астрального тела

В 1761 году в Вентимилье (Северная Италия) произошел случай, всколыхнувший общественное мнение и вызвавший интерес Французской академии наук. Пять крестьянок возвращались домой. Внезапно одна из них с криком упала на землю. Ее подоспевшие спутницы буквально окаменели от ужаса. Несчастная женщина была мертва, точнее, умерщвлена, но каким способом! Чудовищные раны пробили насквозь череп, правый бок и крестцовая область были разорваны, наружу вываливались внутренности, причем многие органы были сплющены и обескровлены. Но удивительнее всего было то, что на одежде женщины не было никаких следов насилия, она даже не была порвана. Совершенно очевидно, что любой, даже самый кровожадный маньяк не смог бы в считанные доли секунды нанести подобные раны, не задев при этом одежду, и так же моментально скрыться с места преступления. Ученым оставалось только руками развести.

Однако этот случай не был единичным. Время от времени сообщения о подобных происшествиях появляются в прессе, но подавляющее большинство относится к ним как к необъяснимым курьезным событиям, не заслуживающим серьезного отношения и тем более специального исследования. Слишком уж не укладываются они в рациональную материалистическую картину мира.

Однако подлинным проклятием эти явления становятся для сотрудников правоохранительных органов, расследующих преступления неведомого «астрального убийцы». Не так давно в одной из российских газет появилось сообщение о странной смерти 37-летнего мужчины, который был найден мертвым в своей постели. Его череп был буквально расплющен, словно от удара тяжелым тупым предметом, вроде дубины или булавы. Домочадцы убитого не слышали ни малейшего шума, а версию об их причастности к содеянному сыщики исключили: чтобы нанести такой удар, требуется изрядная физическая сила, которой ни престарелая мать, ни жена мужчины явно не обладали.

Как сообщила следователям мать убитого, ее сын с детства отличался странной особенностью: все, что он видел и переживал во сне, отражалось на его теле. Приснится ему, например, что подрался с кем-то во сне, а наутро мажет йодом вполне реальные ссадины и ушибы.

Видимо, по мере взросления мальчишеские драки во сне переросли в серьезные столкновения с обитателями миров сновидений, одно из которых и оказалось для несчастного роковым. Читая сообщения о подобных происшествиях, волей-неволей вспомнишь многочисленные фантастические фильмы о виртуальной реальности, в которых травмы, полученные виртуальным двойником героя, отражаются на нем в объективной реальности. Как видим, фантасты оказались в чем-то гораздо ближе к реальности, чем ученые.

С точки зрения оккультных наук все эти феноменальные события можно объяснить довольно просто. Они являются своеобразной проекцией на плоскость нашего измерения тех событий, которые происходят в Тонком мире с нашим двойником. Этот мир со всеми обитателями в чем-то похож на наш, но все же различий между двумя мирами гораздо больше, чем сходств. Те травмы, которые получает наш астральный двойник, для него являются совершенно реальными и не менее болезненными, чем для нас — травмы физического тела. Кстати, подобное нанесение увечий в Тонком мире с его последующим проецированием на физический план является одним из излюбленных приемов черных магов и колдунов. Обычный человек, не занимающийся магией и развитием своих паранормальных способностей, практически беззащитен в тонких мирах, и недруг, владеющий магическими приемами, может без труда смоделировать ситуацию, при которой астральное тело жертвы будет серьезно покалечено, что не замедлит сказаться на общем самочувствии человека.

Более тонкий и коварный метод, которым также не брезгуют колдуны, — навязывание чужому астральному двойнику определенных мыслей, модели поведения или мировоззрения, что тоже может закончиться для жертвы весьма плачевно. Хотя далеко не всегда навязчивые мысли, оказывающие необратимое воздействие на физическое тело человека, могут быть внушены черными магами. Зачастую они являются порождением самого человека, и в таком случае можно говорить о стигматизации.

Как отмечалось выше, стигмы (что по-древнегречески означает «пятно», «отметина») чаще всего возникают у необычайно религиозных и набожных людей и, как правило, во время Страстной, недели, когда сознание верующего поглощено размышлениями о Страстях Господних.

Впервые в истории стигмы появились у католического святого Франциска Ассизского (1182-1226) — основателя монашеского ордена францисканцев, одного из наиболее авторитетных богословов и духовных подвижников Средневековья. С тех пор было зафиксировано более 300 подобных случаев. Например, в конце прошлого века тщательному медицинскому обследованию была подвергнута Луиза Лато. Перед очередным праздником одну из рук девушки тщательно забинтовали и… опечатали, чтобы исключить чье-либо вмешательство. В Страстную пятницу печати вскрыли, повязку сняли. Члены комиссии бельгийской Академии наук засвидетельствовали: на руке сами собой появились кровоточащие язвы.

Длительное время врачи наблюдали за баварской крестьянкой Терезой Нейман (умерла в 1962 году). У нее тоже возникали «раны Христа», кровь истекала самопроизвольно. В такие дни Терезу мучили боли. Однако через неделю раны заживали, не оставляя рубцов. Более того, у женщины отмечались кровавые слезы и кровавый пот. Причины и механизм возникновения стигматов можно объяснить следующим образом. Во время Страстной недели верующий концентрирует сознание на размышлениях о ранах Христа, о его мученической смерти, то есть занимается, говоря современным языком, активной медитацией, сосредотачиваясь на определенных образах. Во время этого он стремится к максимально реальному и яркому видению этих образов, нередко доводя себя до состояния галлюцинаций. Таким образом он создает в астральном мире довольно сильное существо, называемое магами «мыслеформой». Усиливаясь за счет энергии всех верующих, посвящающих неделю накануне Пасхи размышлениям о Страстях Господних, эта «мыслеформа» рано или поздно проявляется и на нашем, материальном уровне в виде ран Христовых у отдельных людей.

Однако причиной возникновения стигматов далеко не всегда могут стать религиозные переживания. Подобные явления ощущали на себе многие писатели, актеры и деятели искусств, которые силой собственного воображения отождествляли себя с героями собственных произведений. Оноре де Бальзак, описывая отравление Эммы Бовари, чувствовал во рту вкус мышьяка. М. Горький, рисуя сцену, в которой муж в припадке ревности убивает жену ударом ножа в область печени, упал в обморок. Вскоре у него появилась стигма — и именно в области печени.

Нередко стигматы возникают из-за чрезмерно сильного сопереживания страданиям других людей (обычно — близких родственников) или же просто под влиянием сильного стресса или психотравмирующей ситуации у впечатлительных людей. Врач В. Файвишевский описывает случай, когда у женщин, на глазах которых избивали их детей, на теле вздувались багровые рубцы, словно от удара. Но в отличие от «классической» стигматизации эти рубцы не были следствием самопроизвольного повреждения тканей, а представляли собой вздувшиеся вены. Видимо, таким образом организм человека пытался имитировать реальные травмы, лицезрение которых было серьезным стрессом.

Метка дьявола или предостережение Создателя?

У каждого из нас на теле есть родинки и родимые пятна. Большинство почему-то не считает, что они заслуживают особого внимания, и лишь в том случае, если родимое пятно, по мнению человека, обезображивает тело, пытаются тем или иным способом удалить его. А ведь в природе, как известно, ничего случайного не бывает. Да и сама схема расположения на теле человека родинок напоминает некую таинственную карту, вроде карты небесных созвездий, несущую определенную информацию. Большинство современных эзотериков не уделяют им должного внимания, но во многих древних магических традициях были целые системы гадания по расположению родинок. Рисунок отметин на теле человека никогда не остается неизменным, одни родинки появляются, другие исчезают, и опытному гадателю бывает иногда достаточно одного взгляда, чтобы узнать о заболеваниях, как прошлых, так и еще не проявившихся, о психологических проблемах, сердечных увлечениях и будущем человека.

Подобное гадание не лишено смысла с точки зрения современной эзотерики, ведь можно заметить явную связь между акупунктурой — наукой о биологически активных точках на теле и расположением родинок. Как известно, на теле человека есть множество энергетических точек и рефлексогенных зон, отвечающих за работу внутренних органов, различные процессы, происходящие в организме, и регулирующих энергообмен с внешней средой. Воздействуя на точки тем или иным способом, можно добиться весьма значительных изменений в здоровье и самочувствии человека как в лучшую, так и в худшую сторону.

Родинки или родимые пятна являются своеобразными инструментами саморегуляции организма. Располагаясь на тех или иных энергетически активных зонах, они служат фильтрами, стимулируя или, наоборот, ограничивая поступление в организм различных видов энергии. Нередко они блокируют скрытые заболевания или даже отрицательные черты характера.

Вот почему стоит несколько раз подумать, прежде чем удалять родимое пятно Зачастую это оборачивалось для человека подлинной трагедией. Например, раздражительный человек становился крайне агрессивным, а умеренно пьющий превращался в хронического алкоголика.

Особой и, вероятно, наиболее опасной разновидностью родимых пятен являются так называемые метки дьявола или пятна ведьм. Это крупные родимые пятна, располагающиеся нередко на голове или на лице, абсолютно нечувствительные к боли. В средние века детей с такими отметинами предпочитали уничтожать, так как считали их порождением Сатаны. Это мнение в общем не лишено основания. Как считают эзотерики, «метка дьявола» является свидетельством негативных кармических наработок в предыдущих воплощениях. Они могут появиться у тех, кто занимался черной магией, причинял зло и был источником страданий людей.

К сожалению, в наше время человек перестал придавать значение многим событиям и явлениям, которые предостерегают его от беды и устраняют последствия его необдуманных поступков. Организм обладает уникальной и совершеннейшей системой саморегуляции и внутренней балансировки, поэтому, когда человек, исходя из своих ложных представлений о пользе и целесообразности, вторгается в него, пытаясь что-то изменить, последствия могут быть самыми печальными. Как можно видеть в приведенных выше примерах, даже мысли оказывают на физическое тело существенное влияние, поэтому духовное и душевное здоровье и чистота не менее важны, чем чистота телесная.

Вадим Сумин

Другие статьи на тему "Непознанное"

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тонкий мир, эзотерика, Стигматы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама