Краткий экскурс в историю рекламы

11.04.2017
1514
0

Что вы знаете о рекламе? Наверное для вас это что-то с роду «перерыв в теле-радиовещании на 15 минут, чтобы услышать о чем-то бесполезном». Но мы о рекламе знаем всё и спешим заверить, что это нечто большее, это своего рода двигатель прогресса продаж товаров и услуг, которые продают себя без рекламы, но менее эффективно.

Реклама на первобытный лад

Еще с древности люди понимали, что без рекламы никуда и никак, ведь даже первично-общинный лад основывался на определенном обмене одного товара на другой. В принципе то же, что привыкли делать и мы, но с одной стороны платежным средством выступают деньги, а у каждого товара есть своя цена. Сначала всё было примитивно – кустарным способом изготавливали таблички-указатели на которых неким образом была изображена информация, где именно и за сколько можно приобрести мясо, шкуру или что-либо другое. Такие таблички, естественно, привлекали внимание окружающих, давая возможность купцу найти продавца и получить всё, что ему нужно в этот момент.

Примитивная рекламы или попытки создать полноценную торговлю

Первая примитивная реклама появилась очень задолго до того, как люди начали придумывать и изучать грамоту. Но уже тогда жители планеты Земля понимали, что для того чтобы что-то привлекло внимание общественности, оно должно выглядеть ярко и красиво. Как говорят специалисты – это стало причиной того, что витрины всегда оформляются с особым вниманием стилистов и мерчендайзеров.

Что является показательным, в эпоху Великого Возрождения над вывесками и рекламами работало множество известных миру художников. Они тратили месяцы работы на то, чтобы магазинные торговые вывески смотрелись самым достойным образом, привлекая всех состоятельных жителей городов.

Эпоха печатных станков

Позже, с появлением печатного дела, работы художников на какой-то период стали менее популярными, всё вытеснили печатные роботы, которые также дали возможность создавать брендирование. Бренд – то есть создание и оформление в одном идентичном стиле нескольких торговых точек, принадлежащих одному и тому же владельцу.

Светодиодная вывеска, LED вывески

Затем начали появляться лампы, соответственно и световые ламповые вывески. Они быстро стали популярными, но в первое время имели множество минусов, из-за чего популярность быстро приутихла.

Среди минусов первой LED вывески выделяли:

  • непродолжительность горения отдельных ламп;
  • сильная зависимость от влияния тепла, холода, сырости;
  • однотипность вывесок, отчего город казался скучным и неинтересным.

Но прогресс всё так же не стоит на месте и сейчас реально нужно заказать светодиодную вывеску если вы заинтересованы в продажах своих услуг, товаров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: история рекламы, виды рекламы, история
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама