Кто-то ворует деньги, а кто-то занимается благотворительностью. Интернет продолжает удивлять.

16.04.2015
653
0

Кто-то ворует деньги, а кто-то занимается благотворительностью. Интернет продолжает удивлять.Все чаще содержимое сети Интернет попадает на полосы новостных лент, которые иногда цитируют и новости регионов. Зачастую это новости о популярных роликах, мошенничестве в соц. сетях и даже он-лайн соревнования по компьютерным играм. Вот и сейчас список важных событий связанных с глобальной паутиной продолжает расти.

 Одной из самых популярных новостей в сети в этом году стала объявленная награда в три млн. долларов за предоставление данных о российских хакерах.

 Подробнее: два администратора сайта carder.su обвиняются в нанесении ущерба США в пятьдесят миллионов долларов. Данный сайт занимался продажей фальсифицированных документов и данных о банковских картах. Информацию и сведения, которые могли принести незаконную прибыль, можно было получить чуть ли не со всех стран. В данный момент представители штатов  объявили награду в три млн. долларов за информацию о Золотареве и Лопатине, которые являлись основателями сайта. Прочие тридцать человек, причастные к сайту уже осуждены, а еще двадцать пять находятся в розыске.

 Положительные новости из мира ИТ-технологий:  видео продолжительностью в 7,5 минут, которое набрало почти миллион просмотров за одни сутки.

 Художник Пол Джонсон нарисовал короткометражный анимационный фильм, который рассказывает о приключениях героев легендарных «Star Wars», но в стиле «ретро-аниме». Он просто описал свое представление о том, какие могли бы быть «Звездные Войны», если бы они были сняты в «аниме» стиле. Художник потратил на его создание немалую сумму денег и целых четыре года, но при этом официальная приписка к фильму гласит: «все, кому понравился этот мультфильм, пусть купят сладость кому-нибудь из коллег по офису».

 Сложно сказать, на чем основана такая благотворительность, но хотелось бы верить, что подобных новостей из мира виртуальной реальности будет в этом году как можно больше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новости, хакеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама