Как увеличить видимость интернет-магазина при помощи локального SEO продвижения

16.02.2020
441
1

SEO - продвижение сайтаДля успешной и плодотворной работы интернет-магазина необходимо, чтобы на странице поисковой выдачи он занимал верхние строчки, и желательно входил в ТОП позиции, первой десятки. Локальная SEO оптимизация интернет-магазина подразумевает под собой комплекс мер анализа и поиска наилучших решений по продвижению и оптимизации сайта, направленная на улучшение позиций в результате поисковой выдачи с указанием конкретных географических координат (город, район, станция метро).

Компания promodo предлагает услуги по работе с технической стороной сайта его контентом, влияющим на ранжирование, подробнее о методах и алгоритмах можно узнать пройдя по ссылке https://promodo.ua/service/seo-prodvizhenie/.

Новые алгоритмы ранжирования постоянно совершенствуют поисковые системы. Цель SEO оптимизировать сайт таким образом, чтобы Яндекс или Google показывал его в первых строчках поисковой выдачи, раньше конкурентов.

Работы по SEO-оптимизации подразделяется на несколько этапов

1 этап – это технический аудит проекта. Здесь выявляются причины недостаточного ранжирования. Для этого необходимо провести всесторонний анализ текущего состояния с обнаружением ошибок и несоответствий. Так же первостепенной задачей является определение возможностей улучшения позиций в выдаче. Конечным результатом первого этапа является форматирование и разработка SEO-стратегий.

2 этап – это анализ контента и структуры. Тексты, видео и фото являются контентом сайта. Контент страниц сайта должен быть удобен для пользователя. Анализ контента позволяет разработать стратегию для удовлетворения потребностей целевой аудитории.

3 этап – анализ внешних факторов. Правильный подход к построению ссылочного профиля является ключевым фактором поисковой выдачи. Анализ и планирование дают возможность определить, какие именно ссылки необходимо покупать и где. На этом этапе как раз и следует включить так называемую локальную адаптацию. Включить в семантическое ядро ссылки с региональной составляющей, районом, городом, улицей, станцией метро и т.д., чтобы в дальнейшем географическая привязка приводила на ваш сайт больше региональных пользователей.

4 этап – имплементация. Доработка сайта должна проводиться непрерывно, одновременно должна внедряться и контентная стратегия, оптимизируя страницы сайта и развивая ссылочный профиль.

Главным преимуществом SEO-продвижения является оплата только за реальный результат. Кроме того, о сайте узнают потенциальные клиенты регулярно. При помощи SEO-продвижения интернет-магазина улучшается видимость страниц для поисковых систем, в результате чего растёт число обращений и в последствии увеличение количества заказов.

Продвижение интернет-магазинов отличается от продвижения сайтов большей сложностью из-за наличия фильтров и сложной структуры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: seo-оптимизация, продвижение сайта
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
https://goodwayinc.com
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама