Зачем нужна раскрутка сайта?

28.01.2014
763
0

Продвижение или, как его еще часто называют, раскрутка сайта уже давно стала нарицательным понятием в развитие бизнеса.  Кто бы что не говорил о SEO, истинные мастера своего дела не раз доказывали эффективность применения данного метода на практике. И все же, давайте постараемся разобраться в вопросе о том, зачем нужно продвижение и почему такую услугу как раскрутка сайта в Донецке, Киеве, Харькове и других городах Украины очень часто заказывают.

Чтобы было проще определиться с сутью эффекта продвижения, рассмотрим простой пример. Предположим, что вы занимаетесь продажей определенных товаров (пусть это будет обувь) в обычном магазине и решили наладить интернет торговлю. Первое, что придет вам на ум: мне нужен сайт. И правильно, только не совсем сайт, а интернет-магазин.  Несмотря на то, что любой интернет-магазин является, по сути своей,  сайтом, различия между этими двумя понятиями достаточно велики, чтобы ими пренебрегать.

Итак, заплатив n-ную сумму средств разработчикам, вы стали счастливым обладателем красивого и роскошного магазина электронного торговли и уже начали мысленно подсчитывать прибыль от продаж.  Если этот так и есть, то по прошествии определенного периода времени вы наверняка начнете осознавать тот факт, что заказов с сайта не поступает. В чем же проблема? А проблема в том, что про ваш сайт никто не знает, поэтому число ежедневных посетителей – пара-тройка человек.

Вот здесь-то вам и нужно задуматься над тем, чтобы каким-то образом развить свой ресурс, повысить его посещаемость и увеличить число продаж.  А уже в этом вопросе, неоценимым помощником станет комплексное продвижение сайта.

Так что же такое раскрутка? Это многоцелевая и многоуровневая работа над сайтом, которая как раз таки и направлена на повышение притока целевых посетителей, путем комплексной внешней и внутренней оптимизации ресурса под поисковые системы. Современное SEO – это не просто вывод заданных ключевых запросов на первую страницу выдачи поисковиков, но и большая работа над повышением качества информации на сайте и полезности ее пользователям. Естественно, с такой работой могут справиться только настоящие профессионалы. Кто этим занимается в Украине сегодня? Первая фирма, которая приходит на ум – это украинская студия Inet-Studio.  Ребята являются несомненно мастерами своего дела, поскольку некоторые мои знакомые заказывали у них продвижение и остались вполне довольны. Доверить им работу над своим проектом или нет – решать вам, только поверьте, далеко не все, кто называют себя сегодня специалистами, смогут на деле показать должный результат. Так что, на мой взгляд, лучше не рисковать и доверять развитие своего бизнеса в руки опытных мастеров.

Автор:  Семен Белторник

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: раскрутка сайта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама