Поход к детскому стоматологу

22.06.2016
753
0

Когда наступает такой момент, когда нудно отвести ребенка к стоматологу – вот тут начинаются проблемы. Многие взрослые, в детстве, тоже  боялись идти к стоматологу, поэтому объяснить своему ребенку то, что это не так страшно, могут не все родители.

Чтобы поход к стоматологу не был омрачен слезами, нужно обращаться к профессионалам клиники «Стоматологическая Династия» - эта детская стоматология в Киеве имеет современное оборудование, опытных врачей и многочисленные отзывы довольных родителей и их детей.

Детский стоматолог  должен уметь находить подход к ребенку. Профессия детского стоматолога – это призвание и именно такие специалисты  работают  в детской стоматологии “Стоматологическая Династия”.

Что необходимо знать в первую очередь, чтобы не превратить поход к стоматологу в проблему для вас и вашего ребенка?

  Помните о том, если боитесь вы, то непроизвольно будет бояться  и ваш ребенок. Поэтому  нужно избавиться от своего собственного страха. Если у вас с этим проблемы, а лечить зубки ребенку нужно, то поручите поход к доктору бабушке или дедушке. 

  Прием у стоматолога – это достаточно стрессовая  ситуация для ребенка, особенно когда дело касается проведения болезненных процедур. Если ребенку будут постоянно говорить о том, что это может быть больно и так далее, то детская впечатлительность сделает свое дело. Необходимо относится  к стоматологам  как к чему-то обычному и каждодневному, не придавая этому событию особого значения, в глазах ребенка.

Не рекомендуется пугать ребенка фразами, типа: "если не будешь чистить зубы, то придется идти   к зубному врачу". Этим можно сделать ребенку только хуже. После таких «наставлений», ребенок может вообще отказаться чистить зубы, а про поход в стоматологическую клинику – вообще можно забыть. 

 Никогда не  пытайтесь унизить  ребенка на приеме у врача. Не нужно обещать его отшлепать или еще как-то наказать,  если он будет истереть и плохо вести  себя. Так лучше не делать, иначе вы только добавите лишнего стресса малышу.

Помните о том, что чем  раньше вы начнете  водить ребенка к врачу-стоматологу – тем будет лучше. Он просто привыкнет к доктору,  и будет воспринимать его как неотъемлемую часть своей жизни. Ведь намного легче будет провести профилактику зубной полости ребенка, чем ждать осложнений и более серьезных проблем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поход к стоматологу, детская стоматология, стоматологические услуги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама