Витамины и минералы очень важны для организма человека

23.11.2020
350
0

Витамины и минералы очень важны для организма человекаНаверное, каждый из нас замечал, что вдруг начинает портиться настроение, без видимых причин, наступает быстрая утомляемость, глаза и волосы теряют блеск, ногти становятся ломкими и многие другие неприятности, которые отравляют нам жизнь. Далеко не все догадываются, что все эти отклонения не что иное, как недостаток тех или иных витаминов и минеральных веществ в организме. Купить витамины и минералы предлагает интернет-магазин «Амрита».

Правильное питание очень важно для организма человека, но не всегда бывает достаточно тех витаминов, которые мы можем получить с пищей, особенно в зимний, весенний период, когда во многих овощах и фруктах количество этих веществ значительно снижается, даже при правильном хранении. Поскольку витамины не синтезируются в организме, пополнять их необходимо постоянно с пищей, а можно ввести в рацион специальные пищевые добавки, содержащие необходимый комплекс витаминов и минералов.

Витамины и минеральные вещества необходимы для людей всех возрастов: от самых маленьких до стариков. Молодой, здоровой, красивой женщине так же необходимы витамины и минеральные добавки для дальнейшего сохранения красоты и молодости. Есть даже понятие «женские витамины», которые для представительниц прекрасного пола становятся обязательными и незаменимыми. Это витамины группы В и витамины А. Витамины группы В принимают активное участие в регенерации кожи, в нормализации гормональных процессов в организме, именно от них зависит внешний вид женщины, без этих витаминов невозможно надолго сохранить молодость и красоту. Витамин А помогает удерживать достаточное количество влаги в организме, при недостатке витамина А кожа становится сухой, шелушится, образующиеся ранки долго заживают. Витамин А ускоряет процесс регенерации кожи.

Не менее важны организму и минералы, все минералы делятся на две группы: макроэлементы и микроэлементы. Макроэлементы – это кальций, калий, магний, фосфор, их суточная доза составляет порядка 100 миллиграмм. Микроэлементы, такие как железо, цинк, медь, марганец необходимы в гораздо меньших количествах, но их присутствие для нормальной жизнедеятельности обязательно.

Слабость, сонливость, беспричинное раздражение, частые простуды – это только часть неприятных симптомов, которые может вызвать недостаток витаминов и минералов в организме. Многие заболевания напрямую связаны с недостатком этих веществ, но и переизбыток витаминов может вызвать заболевания, поэтому необходимо внимательно относится к выбору витаминов и минералов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минералы, Витамины, пищевые добавки, БАД
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама