Выбираем солнцезащитные очки правильно

27.05.2019
438
0

Выбираем солнцезащитные очки правильноСолнцезащитные очки – это не только модный аксессуар, который используется для обеспечения имиджа их владельца, но и эффективный атрибут для защиты глаз от воздействия ультрафиолета. Их использование – вопрос сохранения здоровья, ведь солнечные лучи, а точнее ультрафиолет, оказывает пагубное влияние на остроту зрения и различным офтальмологическим патологиям.

В интернет-магазинеhttps://glasses.ua/ представлен широкий ассортимент солнцезащитных очков от лучших производителей и по доступным ценам.

Кроме хорошей защиты, солнцезащитные очки являются стильным аксессуаром, делающим образ завершённым. Только чтобы аксессуар всё это обеспечивал, необходимо с ответственностью подойти к его выбору. Ведь при использовании некачественных очков глаза не получат должной защиты, а в худшем просто начнут быстро переутомляться, получая высокую дозу пагубного ультрафиолета.

Итак, при покупке очков нужно обратить внимание на три параметра:

  • функциональность либо уровень пользы;
  • качество исполнение;
  • внешние характеристики.

Далее в статье определимся с предназначением существующих видов солнцезащитных очков.

Для отдыха и прогулок. Такие аксессуары отличаются разноплановым дизайном и могут быть любых форм. Кроме защиты от УФ-излучения, должны быть комфортными при носке и иметь стильный вид. Самые распространённые виды очков.

Для спорта. Как правило, они отличаются плотно прилегающей к лицу оправой. Обладают повышенной прочностью и комплектуются поляризационными линзами. Имеют большие размеры, чтобы защитить глаза от травм.

Для коррекции. Люди, страдающие от нарушения зрения, также могут использовать специальные солнцезащитные очки. Они подбираются у офтальмолога. Как правило, их линзы пропускают необходимо количество света, отражают ультрафиолет и не искажают пропорций рассматриваемых объектов.

Для вождения и особых условий. Задача таких очков – обеспечить защиту от бликов, вспышек и сильного ультрафиолета. Обычно используются при вождении мотоцикла, яхты, походов пустыню или горы. Покупку таких очков лучше осуществлять в специализированных магазинах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: солнцезащитные очки, выбираем солнцезащитные очки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама