Если офис стал ненужным

26.04.2013
1032
0

Вы долго искали, где снять офис или где аренда офисов более выгодная, но теперь не нуждаетесь в помещении? У вас всегда есть возможность расторгнуть договор, даже если инициатива исходит только от одного человека.

Документы, которые нужно рассмотреть, чтобы отказаться от офиса.

1.Согласие о том, что вы расторгаете договор.

2.Бумагу о сдачи и о приёме офиса.

Если владелец помещения не хочет с вами расторгать контакт, то вам нужно заранее послать ему письмо о том, что вы больше не нуждаетесь в его услугах. Обычно, такое послание отправляют за несколько дней до того, как пройдёт аренда офисов. Как правило, в договоре указывают месяц, как срок, но если чёткости нет, то чем раньше, тем лучше.

Ваша переписка с хозяином помещения должна носить деловой характер и надлежаще оформляться по всем законам:

•Передать письмо главному директору и попросить его поставить подпись на документе, что он его получил. Кроме этого указать его данные и число, когда вы подали этот рапорт. Конечно, документы на офисы вы можете оставить его помощнику или человеку, с кем непосредственно заключали свой договор.

•Если у вас нет возможности отправить письмо под личную подпись, то воспользуйтесь услугами почты. Обязательно попросите бумаги о вручении письма и сделайте подробное описание того, что вы посылаете и по какому адресу.

•Адрес фирмы арендодателя всегда есть в вашем договоре. Вы всегда может проверить верный ли его адрес, заказав бумаги из единого реестра. Важно переслать документы на все адреса компании.

Как только вы решите все эти вопросы, то офисы вам будет необходимо освободить, а ваш уход подтвердить документами. Если у владельца нет претензий, то можно подписать акт о возврате помещения. Если он не хочет ставить подпись под актом, то можно выслать его почтой или передать через его заверенное лицо. В акте всегда описывается полную формулировку того, что вы сдали ему его собственность. Необходимо поставить под всем число, личную подпись, все свои данные, дату сдачи и дату оформления договора. Это очень важные моменты, чтобы потом не было никаких вопросов о том, что вы нарушили права хозяина и договора.

Иногда бывает, что снять офис намного легче, чем потом отказаться от услуг арендодателя. Никто не хочет терять свой стабильный ежемесячный доход. Поэтому, вы всегда старайтесь аккуратно и чётко составлять договор, а потом умело его расторгнуть.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда недвижимости, снять помещение, офис, помещение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама