Особенности аренды квартиры

22.03.2019
1044
1

Временное жилье во многих случаях действительно способно выручить потребителей. Поэтому рынок аренды представляет собой развитую структуру. Сегодня на рынке Украины присутствует много собственников, которые сдают свои пустующие квартиры. И потенциальные арендаторы могут выбрать среди широкого разнообразия предложений.

Однако сделка по аренде заключается на рынке недвижимости, что характеризуется определенными правилами. Есть установленные законом действия, которые в обязательном порядке должны выполнять потребители.

Как выбирать объект?

Выбирать объект необходимо так, чтобы он максимально вам соответствовал. Аренда – услуга для мобильных людей. Поэтому вы сможете подобрать вариант, отвечающий требованиям. Как правило, обращается внимание на следующие факторы:

  • Стоимость. Это самый важный параметр, поскольку в первую очередь каждый арендатор подсчитывает свои расходы. В зависимости от таковых он принимает решение. Если квартира слишком дорогая, то он попросту откажется от варианта. Цена формируется, исходя из разных факторов. Перед выходом на рынок лучше ознакомиться хотя бы с важными из них.
  • Размеры. Логично предположить, что большой семье с детьми не рекомендуется арендовать однокомнатную квартиру или студию. То же самое можно сказать о студентах. Некоторые вполне способны ужиться парами в однокомнатной квартире.
  • Расположение. Как правило, аренда квартиры – сделка, позволяющая выбрать жилье непосредственно в том районе, где вам будет максимально удобно. Работники арендуют его около своих офисов, студенты – рядом с ВУЗами, и т.д. Но обратите внимание, расположение напрямую влияет на стоимость.
  • Обстановка. Обычно квартиры для аренды подготавливаются для нормального проживания. Заселяться в них можно сразу, тут уже выполнен ремонт, есть мебель и техника. Но чем больше техники и мебели, тем дороже предлагаемый вариант. От качества этих составляющих цена тоже зависит.

Аренда квартир на сайте ria представлена в широком разнообразии. Здесь каждый арендатор найдет для себя вариант, полностью соответствующий требованиям и бюджету. Кроме того, тут также можно сдать квартиру. Для этого составьте объявление и выложите его на сайте. Целевая аудитория обязательно заинтересуется вашим предложением.

Полезные советы

Чтобы правильно выбрать квартиру, опытные арендаторы рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  • Начинайте поиски заранее. Чем больше времени у вас будет на подбор подходящего варианта, тем выше вероятность, что найдете идеальную для себя квартиру;
  • Торгуйтесь. Некоторые полагают, что торговаться можно только в случае, если в квартире были найдены недостатки. Но на самом деле делать это рекомендуется всегда. Когда собственник видит реального клиента, он обязательно пойдет на сделку;
  • Обговаривайте возможности сделать ремонт за счет аренды, либо купить в квартиру определенные предметы мебели, технику. Такая покупка увеличивает ликвидность на рынке аренды, поэтому собственник должен соглашаться на соответствующие условия;
  • Ищите компаньонов, если для вас аренда полноценной квартиры слишком дорогая. Совместно с партнером или несколькими арендаторами можно найти 3- или даже 4-комнатные квартиры, и снимать их одновременно. Тогда стоимость будет дешевле.

Все спорные вопросы лучше решить с собственником заранее, а лучше – зафиксировать их в договоре. Тогда каждый будет знать и понимать свою ответственность. Кроме того, все участники сделки будут уверены в том, что при необходимости они смогут защитить свои интересы через суд.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда квартиры, особенности аренды квартиры
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Мне как раз актуально. Сейчас в поиске квартиры, вот просматриваю варианты https://duo.com.ua/orenda-pid-zhytlo нашла много хороших, но тереть надо пересмотреть и выбрать самый лучший для меня.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама