Почему коммерческая недвижимость хороша для инвестиций в 2017 году

08.03.2017
978
0

Для успешного предоставления услуг и производства товаров требуется наличие нежилой площади. Продажа коммерческой недвижимости осуществляется, как представителям крупного бизнеса, так и частным предпринимателям. В Киеве можно найти надежных застройщиков, таких как, ПСГ «Ковальская», которые осуществляют продажу помещений коммерческой недвижимости под офисы, склады, и торговые залы на территории жилых комплексов.

Кто может купить коммерческую недвижимость

Каждый человек или фирма могут приобрести в собственность коммерческую недвижимость. Было бы желание и средства.

На коммерческой недвижимости можно неплохо заработать, именно это и является основной целью ее приобретения. Недвижимое имущество и бизнес неразрывно связаны между собой. Физические лица, кем бы они не являлись: продавцом, покупателем или арендатором, так или иначе, распоряжаются недвижимостью в коммерческих целях.

Как купить коммерческую  недвижимость  

Решили приобрести коммерческую недвижимость? Значит, определенно, у Вас есть план, как на ней заработать. Если же Вы понятия не имеете, как это сделать, то тогда заработают на Вас.

Советы при покупке:

  • Самое важное - это определиться с типом недвижимости. Ведь у магазинов, ресторанов, складов, гостиниц и офисов свои клиенты и свои требования. А в соответствии с этим и разная прибыль.
  • Рассмотрите все предложения на рынке недвижимости. Просмотрите коммерческие площади, которые продается из рук в руки, ознакомьтесь с объявлениями агентств  и брокеров.
  • Осведомитесь, какой спрос на покупку, аренду объектов недвижимого имущества и какова их стоимость.
  • Подсчитайте расходы на вложение и вычислите ожидаемую сумму прибыли.
  • Побывайте на объектах лично, прежде чем подписать сделку.
  • Еще до покупки, найдите клиентов, которым бы Вы  могли в будущем продать или сдать в аренду недвижимость данной специфики. Не сомневайтесь, интересные объекты, всегда будут пользоваться спросом. Проконсультируйтесь об их стоимости и предполагаемой цене за аренду у менеджеров сети крупных магазинов.
  • Ознакомьтесь с техническими и юридическими сторонами объекта, вызвавшего интерес.
  • Сделка должна быть «прозрачной». Лучше не прибегать к доверенностям. Внимательно проверяйте все документы. Если что-то не понятно, то лучше проконсультироваться со специалистами.
  • Помните о правовом статусе земли, даже если приглянувшаяся недвижимость является частью крупного объекта.
  • Конечно, можно прибегнуть к услугам «оценщиков», но это будет стоить не малых денег, да и порой их работа по оценке стоимости объекта не отвечает действительности.

Где взять деньги на покупку коммерческой недвижимости

Деньги – важная составляющая. Коммерческая недвижимость носит не менее важное значение  и купить ее, не имея на то средств, нельзя. Но как обойти эту проблему и стать ее владельцем? Получить ее без денег, конечно, не получиться, но можно попытаться договориться о более низкой стоимости или распределить платеж на более длительное время.

Если платить все же нечем, можно воспользоваться кредитом. Сотрудники банка, возможно, предложат Вам возможные варианты залога. Там же проверят документы на покупаемую Вами недвижимость, и в случае каких – либо проблем, обязательно это заметят. Ну чем не экспертиза?

 ПСГ «Ковальская» предлагает  приобрести не только нежилые помещения под склады и офисы, а также просторные квартиры в новостройках Киева - http://build.kovalska.com/ru/apartment/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвестиций в недвижимость, коммерческая недвижимость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама