Покупаем загородный коттедж

04.09.2013
1087
0

Всем известно, что каждый мужчина должен в своей жизни обязательно сделать три вещи: воспитать сына, посадить дерево и построить дом. Если с первыми двумя пунктами всё предельно ясно, то с домом дела обстоят по иному. Построить дом самому в нынешнее время не так просто, все заняты зарабатыванием денег и домашними проблемами, времени на собственноручную постройку дома просто напросто не хватает, для этого и существует большое количество строительных компаний, которые предоставляют строительные услуги населению.

Раз речь идёт о загородном коттедже, то скорее всего он должен быть уютным, тёплым и просторным, чтобы в нём было уютно любому количеству людей в любое время года, поэтому лучше остановиться на каменном доме. Каменные дома долговечны, долго сохраняют тепло и не теряют внешнего вида(если вы конечно не собираетесь его штукатурить, а выберите для облицовки декоративный камень или кирпич). Такой дом будет долгое время служить и постоянно радовать вас и ваших гостей.

Обычно, когда сравнивают дома из камня, с домами из дерева всегда речь заходит о теплопроводности, ведь если делать стены из камня приходится создавать довольно толстые стены, что не всегда удобно, довольно дорого да и место лишнее теряется. Однако и здесь найдет выход, дома можно строить из пенобетона, по цене он значительно дешевле обычного бетона или кирпича, а его свойства позволяют при минимальных размерах сохранять максимальное количество тепла. Дом сложенных из пенобетона тёплый, толщину стен не приходится увеличивать до полуметра, он не горит в огне, а цена его будет вас несказанно радовать.

Возвращаясь к домам из дерева, нельзя не заметить, что их горючесть ещё один большой их недостаток, дом из камня никогда не сгорит, бетон не плавится от воздействия огня, в то время как дерево сложится уже через пол часа после возгорания.

При строительстве своего загородного дома не стоит прибегать к услугам фирм с самыми низкими ценами, лучше найти золотую середину по соотношению цена-качество. Сходите в дома, которые данная фирма уже сдала, обращайте внимание на самые мелкие недочёты, большое внимание именно к мелочам позволит уберечь себя от неквалифицированных работников, которые будут переделывать свои труды по нескольку раз. Выберите именно ту фирму, которая вам больше по душе. А когда выбор будет сделан обратитесь в агентство занимающееся разработкой проектов домов, вы сможете выбрать именно тот дом, который понравится именно вам и вашей семье, а при достаточном вложении средств проект дома создадут для вас с нуля.

Источник компания BlueFish

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недвижимость, загородный коттедж, Покупаем загородный коттедж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама