Основные этапы создания плаката от UBI Pack Studio

20.06.2019
1448
0

В нашем обзоре мы остановимся на основных этапах создания выразительных плакатов и постеров. Вы узнаете без чего невозможно его создать. Что делает его выразительным? Как создать уникальный печатный дизайн плаката? Какие дизайнерские инструменты, материалы и техники помогут воплотить авторский дизайн плаката?

Плакат – рекламная продукция информационно-социальной направленности. Основные сферы применения плаката:

  • Продвижение;
  • Социальная агитация;
  • Политическая агитация;
  • Реклама в транспорте.

Основные этапы разработки

Начните с разработки идеи. О чём сообщает ваша реклама? Люди должны сразу понимать (считывать и улавливать) посыл плаката. Проанализируйте целевую аудиторию. На кого направлен? Что нравится вашей целевой аудитории?

Сформулируйте настроение, эмоции, которые вы хотите передать аудитории. Определите цветовой диапазон, пул шрифтов, печатных техник, которые будут использоваться.

Предварительно ознакомится с оригинальными полиграфическими техниками, можно по ссылке https://ubi-pack.com.ua/service/tisnenie-na-kartone/

Прорабатывая композицию плаката важно знать сферу его применения и размер.

Помните, что любой серьёзный дизайн начинается с черновика.

Заранее продумайте визуальную иерархию, размещения заголовка, текста, других информационных элементов. Используйте простой и выразительный визуальный ряд. Изображение должно быть узнаваемым и сразу считываться.

Выразительность цвета

Цвет создаст энергию, передаст зрителю настроение, привлечёт внимание к изображению.

Именно от цвета зависит первое, самое яркое впечатление от него.

Возможности типографии и полиграфии

Чтобы создать больший эффект воздействия на зрителя, поиграйте со шрифтами. Убедитесь, что ваши шрифты доступны, понятны и просты.

Разрабатывая рекламный плакат, важно помнить об основной цели этого полиграфического продукта – обратить внимание потребителя.

Обычно рекламный плакат печатается на уплотнённой мелованной или глянцевой бумаге.

Если вы работаете с небольшим количеством копий – поэкспериментируйте. По ссылке https://ubi-pack.com.ua/service/laminatsiya/, вы сможете заказать ламинацию для ваших плакатов. Это ощутимо продлевает жизнь полиграфической продукции.

Для постеров, плакатов, афиш, устанавливаемых на открытых площадках, используют уплотнённый бумажный материал.

Перейдя по ссылке https://ubi-pack.com.ua/service/pechat-na-kartone/, вы получите исчерпывающую консультацию и рассчитаете стоимость печати вашего плаката.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиграфия, афиша, постер, рекламный плакат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама