Бытовые фильтры для очистки воды

06.03.2012
1323
0

Если вы заботитесь о своем здоровье или пытаетесь содержать его в относительной норме и порядке, то, прежде всего, необходимо обратить внимание на ту воду, которую ежедневно мы употребляем в качестве питья, а так же используем для гигиены и личных нужд. Водопроводная вода, как и жидкость из колодцев, родников, колонок, содержит в себе разнообразные примеси, среди которых могут оказаться пески, соли, нитраты, железо, хлор и прочие негативные элементы. Каждый из них в минимальном количестве не несет в себе опасности, но примеси напоминают о себе при накоплении в организме. Поэтому были придуманы специальные проточные фильтры для воды.

Такие водоочистители представляют собой систему картриджей для очищения и обеззараживания, через которые жидкость проходит посредством давления потока. Проточные бытовые фильтры для очистки воды врезаются в трубы холодного водоснабжения. Для того, чтобы сэкономить пространство, устройства располагают под мойкой, выводя на поверхность отдельный кран. Средняя скорость фильтрации такого прибора составляет около 6 литров в минуту. По этому показателю все существующие сегодня способы очистки проигрывают проточным фильтрам для воды. Фильтрующие элементы необходимо периодически заменять.

Стоит упомянуть о водоочистителях, предназначенных для загородных домиков. Ведь именно на даче мы чаще всего сталкиваемся с загрязненной жидкостью. Все химикаты, использующиеся для удобрения почвы, попадают впоследствии в водоемы и грунтовые воды. Поэтому появились фильтры для воды для дачи. Они являются необходимостью, а не прихотью. Доочищать жидкость из колодцев и родников следует для того, избежать кишечных расстройств и опасных вирусных заболеваний. Кроме того, это профилактика паразитарных инвазий.

Оптимальный вариант фильтров воды для дачи – это накопительная система. Водоочистители, работающие на принципе обратного осмоса или озонирования, устанавливают к источникам водоснабжения. Не требуется никаких дополнительных человеческих усилий, эти автономные системы работают самостоятельно. Нет необходимости подключать такие устройства к водопроводным сетям, что вызывало бы проблемы напора. Кроме того, накопительные водоочистители небольшого размера, поэтому не возникает никаких проблем с транспортировкой на дачу летом и обратно домой в зимний сезон.

Малогабаритные водоочистители для дачи могут использоваться не только на загородном участке, но и в квартире, в качестве бытовых фильтров для очистки воды. Это очень актуально для подмосковного и других регионов, где водные ресурсы для поселковых и городских водопроводов поступают из подземных источников и содержат изрядное количество железа и других примесей, имеют повышенную жесткость.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Бытовые фильтры, очистка воды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама