Очистка и фильтрация воды методом обратного осмоса

30.07.2015
1932
0

За блага цивилизации человечество платит высокую цену – загрязнение окружающей среды, что является огромной проблемой, которую нелегко исправить. Наиболее остро, на сегодняшний день, стоит проблема отсутствия чистой воды. К сожалению, приходится констатировать, что поистине чистой воды в природе остается все меньше и меньше.

Но, к счастью, научно – технический прогресс не стоит на месте. Решить проблему очистки воды в быту, при желании, сможет каждый!

При выборе фильтра очистки воды важно учесть многие факторы: вода какого качества поступает к Вам в дом (речная, вода из подземного источника или же Вас не устраивает качество водопроводной воды). Правильным решением будет купить систему обратного омсоса . Что же это такое? Обратный омсос – это наиболее совершенная технология очистки воды, где вода, при помощи давления проходит через специальную мембрану, которая, пропуская воду, задерживает некоторые растворенные в ней вещества. Фильтр омсоса, на первом этапе, удаляет из воды грубые частицы, затем вода проходит через угольный блок для удаления органических соединений и дехлорирования, на следующем этапе устанавливается мембранный блок, который очищает воду от примесей на 90 – 95%, затем производится дезодорация воды (удаление привкуса и запахов). Дополнительно может быть установлена система минерализации воды. Цена будет зависеть от степени сложности комплектации составляющих фильтра обратного омсоса.

Мы часто слышим выражение «жесткая вода». Что это значит? Это означает, что вода имеет низкий уровень очистки, в результате чего, она насыщена соединениями калия и магния. Это и есть те самые пресловутые «соли жесткости», которые способствуют образованию камней в почках, быстрого изнашивания бытовой техники, при купании в такой воде страдают кожа, волосы, ногти. При стирке в воде повышенной жесткости вещи быстро теряют свой первоначальный вид. Решить проблему «жесткой воды» сможет магнитный фильтр для смягчения воды . При помощи электромагнитного поля этот фильтр воздействует на соли жесткости, препятствую осадкообразованию и образованию гипсовых отложений. Технология магнитной фильтрации воды применяется в различных сферах: как в быту, так и в промышленности. Кроме того, простая и быстрая установка делает магнитные смягчители воды особенно популярными среди потребителей.

Для защиты оборудования и сантехники можно порекомендовать фильтр механический сетчатый самопромывной . Простота конструкции такого фильтра и, в то же время, его надежность и компактность обеспечили ему весьма большую востребованность.

Таким образом, чистота воды – это и здоровье Вас и Вашей семьи, это и защита  и долговечность работы бытовой техники. Выбрать нужный фильтр Вам помогут опытные профессионалы – менеджеры интернет – магазина «Водэко». Здесь Вы сможете получить не только рекомендации для покупки того или иного очистительного оборудования, но Вам помогут разобраться в процессе дальнейшей эксплуатации выбранного оборудования по очистке воды.

Обращайтесь! И вода станет для Вас, поистине, источником жизни, здоровья и долголетия!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: очистка воды, водопровод, обратный осмос
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама