Что подарить молодоженам?

18.08.2018
858
0

подарок молодоженамМожно, конечно, подарить конверт с деньгами. Но свадьба – событие памятное, а потому и подарок на свадьбу должен быть запоминающимся. Поэтому, если вас заранее не предупредили о том, что в качестве сюрприза молодые предпочитают получить именно деньги, стоит серьезно задуматься: а что же подарить?

Как выбирать свадебный подарок

Что бы вы, в конце концов, не подарили, существуют определенные правила, которых следует придерживаться, выбирая сюрприз на свадьбу, а именно:

• вы вручаете подарок не жениху или невесте, а им обоим, в соответствии с этим его и следует выбирать (например, не следует дарить ружье потому, что жених – заядлый охотник: невесте-то оно ни к чему!);

• переговорите с другими приглашенными, родителями жениха и невесты, самими молодоженами: так вы избежите траты на ненужное, а также не попадете в нелепую ситуацию на свадьбе, вручая молодым десятый по счету столовый сервиз;

• не обязательно должен быть дорогим, а вот запоминающимся – непременно;

• не вручайте его с ценником и чеком, но сохраните их у себя на случай, если вещь (например, бытовую технику) придется заменить.

Подарки бывают разные

Если разделить подарки на группы, можно получить следующие варианты:

• Дорогостоящие: квартира, машина и так далее. Сделать такой могут как близкие родственники, так и просто состоятельные гости.

• Практичные: наиболее популярные и у гостей, и у молодоженов. Первым их легко выбрать, а для вторых они – хорошее подспорье в начале самостоятельной жизни. К таким подаркам относятся посуда, бытовая техника, электроника, предметы интерьера и произведения искусства. Можно купить красивый плед, например, https://domarket.com.ua/read/catalog/show/pledy. Главное выбрать не дешевый, чтобы он молодоженам не показался слишком простым.

• Необычные – палочка-выручалочка в том случае, если молодожены не нуждаются ни в бытовой технике, ни, тем более, в посуде. Да и вообще, их дом – полная чаша, а отдыхают на курортах они так же часто, как другие на даче! Это также выход для тех гостей, которые боятся показаться банальными. В этом случае прекрасно подойдут билеты на концерт любимого певца или музыканта, сертификат для полета на воздушном шаре, абонемент в спортивный зал, экскурсионная поездка и прочее.

• Прикольные (шуточные) свадебные подарки пользуются все большей популярностью. При их выборе стоит соблюдать осторожность и не слишком уж оригинальничать, иначе вы рискуете быть непонятыми или же прослыть черным юмористом. Вручение прикольных сюрпризов хорошо бы сопроводить веселыми тостами и шутками. Как правило, такие презенты относятся к разряду забавных безделушек, а потому стоит сопроводить их вручение чем-то более существенным (хотя бы тем самым конвертом с деньгами).

Кстати, раз уж мы заговорили о деньгах: не стоит дарить их просто в конверте. Обыграйте ситуацию и превратите денежный презент в шуточный. Как? К примеру, соорудите из купюр пальму.

Помните: неважно, какой свадебный подарок вы решите преподнести, главное – сделать это с душой, а не потому, что «так принято».

Фото взято с https://domarket.com.ua/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подарки молодоженам, выбираем подарки, свадьба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама