Играем свадьбу зимой.

09.11.2009
1806
0
Свадьба в декабре или январе? Хорошее решение! Зимой праздник может получиться не менее ярким, чем летом. А при желании и хорошей фантазии свадьба станет сказочной феерией. Кто-то возразит и скажет, что праздновать свадьбу теплым летом - это традиция. Но вернемся на годы назад. Свадьбы начинали играть с 14 октября, когда отмечался праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот день считался счастливым и очень благоприятным. Следующий период свадеб шел после рождественского поста и продолжался до масленицы. Так что с этим возражением можно поспорить.

Еще один довод против зимней свадьбы – невозможность провести комфортную свадебную прогулку, получить качественные фотографии. Всему этому можно возразить и привести другие аргументы. Чтобы прогулка не получилась неудачной, невесте и жениху, так же как и гостям всего-то и надо, что одеться потеплее. Свадебные платья зимой приобретаются из плотных тканей – бархата, парчи, крепа. Кстати, свадебные платья для полных, даже если они сшиты, например, из парчи, могут быть элегантными и изящными. Вечерние платья и наряды также следует выбирать по сезону. Гости и жених вполне могут надеть дубленки, шубы, пуховики. Невеста же может приглядеть себе элегантную свадебную шубку . Маршрут прогулки надо продумать заранее, чтобы не «застревать» в пробках и беречь время. Не надо отказываться и от остановки на природе. Ее можно сделать там, где есть кафе. В настоящее время это не проблема. Если заботы о прогулке становятся слишком хлопотными, лучше обратиться в фирму по организации праздников.

О непременной фото и видеосъемке также надо позаботиться заранее и довериться опыту профессионала. Фотографа и видеооператора лучше выбирать по рекомендации знакомых. Сейчас в моде свадебный альбом-книга. Сделанные на высоком уровне фотографии будут отличным подарком как для молодых, так и для приглашенных гостей. Фотосъемки могут осуществляться в домашних условиях, а также в фотостудии, в загсе, у памятников архитектуры, на природе. И зимой возможно все!

Если вести речь о свадебном сценарии, то и в этом случае нет преград для настоящего праздника. Начинается день с традиционного выкупа невесты. Во дворе дома веселые скоморохи могут показать яркую забавную сценку, которая создаст у всех хорошее настроение. Несколько конкурсов – и можно продвигаться в дом. А там уже свадебную делегацию приветствует свидетельница с подружками невесты. Конкурсы устраиваются разные – на смекалку, находчивость. Самое важное, чтобы все прошло динамично.

После обряда выкупа невеста с женихом могут поехать на карете, запряженной тройкой лошадей, в загс. Как развлекать гостей после загса, на прогулке и на банкете, если он состоится за городом? Тут можно придумать конкурсы, подходящие для зимы. Например, почему бы не поиграть в снежки, не покататься на коньках или не построить снежную скульптуру? Можно не сомневаться в том, что весело и увлекательно будет исключительно всем! Так что нет никаких преград для того, чтобы зимняя свадьба стала замечательным праздником и запомнилась надолго. Нужно только приложить побольше усилий и проявить свою фантазию!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: свадебные платья, свадебные аксессуары, зима, свадьба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама