Как подобрать рамку к вышитой иконе

29.12.2016
1500
0

Купить рамки для иконы сегодня доступно каждому, поскольку сделать это можно посредством интернета. Хорошая рамка – это и средство защиты шедевра и элемент, который способен увеличить его достоинства. Как правильно подобрать «оправу», чтобы максимизировать эффект?

Во-первых, стоит строго отталкиваться от формы картины: если она прямоугольная, то и рамка должна быть соответствующей и так далее. Выбирая последнюю стоит понимать, что ее размер должен быть оптимальным. Края должны быть отделены от рамки полями, не стоит пренебрегать данным правилом. Следовательно, она должна быть как минимум на два сантиметра больше самой картины.

 

Выбирая цветовую политику багета, старайтесь подчеркнуть основной тон вышивки. С оттенками, которых нет на полотне стоит обращаться предельно аккуратно. Если они будут идти на контрасте, то могут отвлечь на себя много внимания. Если нет рамки подходящего цвета, что конечно кажется маловероятным, то ее можно обклеить тканью, которая будет соответствовать поставленной цели.

Очень многие пытаются защитить изображение при помощи стекла, однако, обычное для данной задачи не подойдет, поскольку будет создавать блики. Обратите внимание на те его вариации, которые могут похвастаться отсутствием данного эффекта. Перед тем, как вставлять стекло, приложите его к изображению и оцените, не отразилось ли присутствие такового на качестве изображения.

Вышивку очень важно правильно соединить с оформлением, чтобы позже ее можно было легко извлечь из рамки. На данном этапе необходимо быть предельно внимательным. Стекло не должно слишком плотно прилегать к телу вышивки, чтобы не растянуть или не исказить изображение. Перед тем, как вставлять работу в подготовленную для нее оправу, необходимо деликатно постирать и прогладить картину. Затем необходимо вырезать картон, ориентируясь на размер канвы и приклеить вышивку специальным клеем, который не ставит никаких следов на ткани. Обязательно проверьте на практике этот факт, чтобы не испортить оригинал.

Выбор рамок представлен на рынке достаточно широко, поэтому найти подходящий вариант по внешнему виду и стоимости не составит труда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деревянные рамки, рукоделие, Купить рамки для иконы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама