Как выбрать фетр для рукоделия?

05.08.2021
444
0

Как выбрать фетр для рукоделия?Фетр пришелся по душе многим любителям домашнего творчества. Данный материал отличается податливостью, что позволяет без труда рвать и резать фетр на подходящего размера и формы отрезки. Материал можно клеить на любую поверхность, не заботясь о том, какая сторона будет снаружи, так как все они являются лицевыми. Фетр сгибается в различных направлениях, что также очень важно. Он очень приятен на ощупь, благодаря чему заслужил множество положительных оценок.

Если вас интересует рукоделие https://mnogonitok.com/, то интернет-магазин "Mnogonitok" поможет приобрести материалы для вязания, бисероплетения, вышивки и других занятий по самым выгодным ценам. Специалисты обладают многолетним опытом работы, поэтому всегда готовы помочь принять правильное решение, а также отлично знают ассортимент нашего магазина. Доставка заказа будет выполнена в сжатые сроки.

Варианты фетра и его особенности

Современные производители предлагают воспользоваться разными видами сырья для получения фетра, среди которых можно выделить:

  • акрил;

  • полиэстер;

  • шерсть;

  • полушерсть;

  • вискозу.

Для повышения эксплуатационных качеств материала часто применяется синтетика, благодаря которой удается повысить износостойкость фетра. Толщина материала может значительно варьироваться в зависимости от потребностей покупателя, как и его плотность. Среди наиболее востребованных видов фетра можно выделить продукцию из полиэстера. Материал хорошо зарекомендовал себя благодаря прочности и способности отлично удерживать форму. Мягкая структура не подвержена механическому износу, поэтому часто из такого фетра изготавливают удивительной красоты игрушки. Синтетический материал для рукоделия поражает разнообразием цветов и их глубиной.

Альтернативой для требовательных покупателей может стать фетр из шерсти, который обойдется несколько дороже синтетики. Данный материал предпочитают использовать по причине его экологической чистоты и безопасности. В качестве сырья также не приходится сомневаться. Материал довольно плотный, хотя и отличается мягкой структурой. В то же время выбор оттенков у такого сырья остается довольно ограниченным.

Фетр из полушерсти для большинства покупателей станет идеальным компромиссом. Для его производства одновременно используют натуральные и синтетические волокна, что позволяет наделить фетр уникальным сочетанием качеств.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фетр, домашнее творчество, рукоделие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама