Как сделать ракетку для настольного тенниса. Это Легко!

15.07.2013
14837
0

Купить или собрать ракетку?

Настольные теннис - увлекательная игра как для взрослых, так и для детей. Но покупка ракетки порой может обойтись не дешево. Собрать ракетку своими руками будет куда проще, чем покупать. Часто люди задаются вопросом: как сделать ракетку для настольного тенниса. Эта статья расскажет вам о том, как собираются ракетки для настольного тенниса.

Если вы не профессиональный спортсмен и вам не с кем проконсультироваться, то изготовить ракетку самостоятельно может быть достаточно сложно. С нашей инструкцией вы сможете без особого труда собрать самостоятельно.

Два метода сборки ракетки.

Существует два наиболее популярных метода сборки. Особенных отличий между ними не имеется. Разница состоит лишь в том, что в первом случае сначала обрезаются все накладки по основанию, после чего происходит нанесение клея. Во втором же случае сначала наклеиваются накладки к основанию, а потом обрезают края. И в том, и в другом способе сборки есть свои минусы  и плюсы. Итак, давайте поподробнее разберем все детали. Способ первый. Подготовьте основание, две накладки, один тюбик быстрого клея, канцелярский нож и ленту. Для второго способа также понадобится основание, две накладки, тюбик быстрого клея, губка, нож и торцовая лента. Положите накладку на основание. Плотно прижмите ее рукой, а затем обрежьте ненужные края. Сделать ракетку можно и в одиночку, а можно заручиться помощью напарника. За

тем следует нанести на губку клей. Распределите клей по всей площади поверхности. Следите, чтобы он ложился равномерно. Т.к. клей высыхает довольно быстро, то проделывать эту процедуру лучше как можно быстрее. Не стоит наносить слишком много клея. Лучше нанести тонкий, но равномерный слой. Дождитесь когда клей впитается. Для этого необходимо будет подождать пару минут. Губка должна быть с виду сухой. После этого приступим к основанию. Также наносим клей на основание, а затем даем впитаться. После того, как клей впитается, основание должно выглядеть полностью сухим. Наклейте накладку на основание, только очень аккуратно. С силой прогладьте наклейку по основанию. Все, накладка готова.

Такую же процедуру необходимо провести и со второй накладкой. Нанесите клей тонким слоем, дайте ему впитаться и приклейте вторую накладку.  Теннисная ракетка почти готова. Приклейте торцовую ленту по всему периметру.

Все, она готова. Оказывается вопрос как сделать ракетку для настольного тенниса самостоятельно не такой уж и сложный. Важно лишь знать в какой последовательности все сделать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: как сделать ракетку, своими руками, спортивный инвентарь, умелые ручки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама