Выбор боксерской груши

15.12.2015
934
0

Если вы поддерживаете свое тело в форме, то наверняка задавались вопросом: где заказать грушу боксерскую для дома?  Как выбрать такую боксерскую грушу, на которой  можно  отработать  удары и улучшить их точность, быстроту и жесткость?

Выбирая  спортивный снаряд необходимо обязательно учесть  его вес и размер, а также материал наполнителя боксерской груши.

Существует много разновидностей боксерских груш.

 Универсальная боксерская груша, изготовленная в форме гильзы или конуса, подойдет для отработки  боковых и прямых ударов, а также апперкотов.  Рабочими поверхностями, по которым производятся удары, является конусообразная средняя и нижняя цилиндрическая плоскости.

Спортивный снаряд позволяет производить отработку всех видов ударов и прекрасно  подходит для проведения регулярных домашних тренировок.  С помощью ударных поверхностей можно отрабатывать различные комбинации ударов, которые очень сложно отработать на традиционных боксерских снарядах.

Апперкотная груша. Этот снаряд похож на цилиндрический мешок, подвешенный горизонтально. Такой спортивный снаряд предназначается для того, чтобы можно было отработать удары снизу (апперкоты).  Материалом для изготовления апперкотной груши является качественная кожа или прочный кожзаменитель. Вес такой груши колеблется от 25 до 50 кг.

Для отработки резких и быстрых ударов применяется пневматическая боксерская груша. Ее особенность в том, что она  наполнена воздухом. Такая груша закрепляется одним концом к платформе. Во всех этих случаях груша  служит своей основной целью: она четко пружинит удары и остается при этом неподвижной.

Существует боксерская груша, выполненная в форме человека. Такие спортивные снаряды достаточно безопасны и очень удобны для тренировок.

Специально для домашнего пользования существует такая боксерская груша, представляющая собой настольный спортивный снаряд с достаточно прочным креплением. Благодаря данному крепежу настольная боксерская груша с легкостью выдерживает  любые удары. 

Кстати, есть еще такой вид спортивного снаряда, как настенная подушка. Она  имеет деревянное основание, с помощью которого она надежно и  надежно крепиться на стену.

Приобрести качественные спортивные снаряды, в том числе и боксерские груши, можно на ресурсе sportislife.su.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спортивный инвентарь, Боксерская груша, бокс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама