Рекомендации по выбору вратарских перчаток

17.03.2019
520
0

Без перчаток не обходится ни одна голкиперская экипировка. При помощи этих элементов обеспечивается эффективная защита рук при отбивании и ловле мяча. Чтобы они полностью выполняли свой функционал, необходимо научиться правильно их выбирать.

Перчатки для вратарей в широком ассортименте представлены на странице https://azteca.com.ua/product-category/dlya-vratarya/perchatki/. В интернет-магазине azteca.com.ua предлагается широкий выбор спортивной атрибутики и аксессуаров на любой вкус.

Все присутствующие в продаже перчатки могут быть поделены по качеству используемых материалов на базовые, средние и профессиональные модели.

Самыми доступными по цене являются изделия базового уровня. Как правило, они имеют свободный крой. Изготавливаются из синтетики невысокого качества. Но даже это предоставляет неплохую амортизацию и сцепные качества с мячом. Конечно, для активного футбола они непригодны, но вот для периодических игр вполне годятся.

Перчатки среднего класса предназначаются для регулярных занятий футболом. Часто они используются на тренировках профессиональных футболистов. Такие перчатки хорошо противостоят ударам, неплохо сгибаются и имеют хорошее сцепление с мячом. Подкладка выполняется из специального материала, который отводит пот и обеспечивает правильную терморегуляцию. Нередко при изготовлении таких перчаток применяется полиуретан, резина или латекс.

Изделия отличаются неплохой прочностью и выступают хорошим вариантом для тренировок. Только при сильной влажности они не обеспечивают нормального сцепления с мячом, поэтому не используются на серьёзных матчах.

Профессиональные латексные перчатки прекрасно подходят для активных футбольных игр, так как отличаются высокими защитными характеристиками. Отличаются хорошими сцепными свойствами при любых условиях. Такие модели обеспечивают отличный хват и прекрасно подойдут для официальных матчей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вратарские перчатки, спортивный инвентарь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама