Как сохранить лепестки розы свежими

15.02.2019
1137
0

Лепестки считаются прекрасным украшением не только для свадьбы, но также для вечеринок и романтических свиданий. Однако для того, чтобы придать событию торжественности, необходимы исключительно свежие лепестки, которые можно получить благодаря соблюдению нескольких важных правил.

Подготовка

Сохранение лепестков розы в свежем виде напрямую зависит от качества предварительной подготовки. Во-первых, для проведения торжеств необходимо использовать свежие цветы, срезанные в течение суток до начала мероприятия. При этом перед тем, как срезать цветок, его необходимо тщательно полить. Во время среза роз рекомендуется делать разрезы под углом 45°. За счет этого стебли смогут абсорбировать как можно больше жидкости.

Во-вторых, цветы не нужно срезать сразу после дождя. Они должны быть сухими. В-третьих, для проведения торжественных мероприятий рекомендуется использовать лепестки с цветов, которые еще не успели полностью раскрыться.

Стоит заметить, что все перечисленные рекомендации могут быть полезны в том случае, если планируется срез цветов из собственного сада.

Хранение

Для хранения лепестков роз, тюльпанов, лилий и других цветков можно использовать несколько эффективных способов:

  • Хранение в холодной воде. Для этого используется широкая емкость, помещенная в холодное место (погреб или холодильник).
  • Хранение в картонной коробке. В такой коробке нужно сделать несколько отверстий. Внутрь коробки необходимо равномерно уложить все имеющиеся лепестки. Коробку нужно поставить в холодильник до самого начала торжества.
  • Хранение при помощи марли или ткни, воды, а также герметичного контейнера для еды. Сначала необходимо взять марлю и обильно смочить ее водой. После этого марлю следует уложить на дно пищевого контейнера. Сверху должны размещаться лепестки. Содержимое контейнера необходимо плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник. Влага из марли будет обеспечивать питание лепестков, а холод их длительное хранение. Такой метод позволяет цветку сохранить свежесть на протяжении 8-9 дней.

Заказ лепестков

И все-таки оптимальным вариантом является заказ цветов онлайн. Такой заказ можно сделать на сайте https://nizhnij-novgorod.megaflowers.ru/. Главным преимуществом данного сервиса является возможность доставки цветов к началу торжественного мероприятия. За счет этого обеспечивается максимальная свежесть букета. При этом доставка по Нижнему Новгороду осуществляется в течение 3-4 часов. К тому же существует возможность доставки заказа даже за границу. Но в этом случае срок доставки увеличится до 2-3 дней.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полезные советы, как сохранить лепестки розы свежими
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама