Назначение и использование заклепок

12.11.2018
557
0

Заклепки выступают в качестве отличного решения при фиксации нескольких изделий с малой толщиной стенок. Зачастую их используют при изготовлении автомобилей и самолетов, телебашен и электроприборов, при конструировании баннеров и корпусов электрических шкафов. Они отвечают за надежное скрепление нескольких элементов. Принцип работы весьма простой, а цена является вполне доступной. На сайте master-fix.ru можно приобрести заклепки из нержавеющих и простых сталей, а также меди, алюминия и прочих сплавов. В качестве плюсов сервиса стоит отметить удобство выбора и простоту заказа, удобство оплаты и получения товара.

Заклепки резьбового типа объединяет в себе плюсы нескольких видов соединений. Она прекрасно подходит для фиксации полых трубчатых элементов. Вместе с винтом отвечает за надежное и прочное крепление. При этом фиксация осуществляются с одной из сторон.

Заклепки вытяжного типа изготавливают из разных сплавов. Изделие имеет гильзу и стержень. При сборке он входит в отверстие и при помощи заклепочника вытягивается. Крепеж осуществляется с одной из сторон. Такое соединение достаточно прочное и простое, не требует много времени.

Молотковая заклепка отличается простой конструкцией, требуя специнструментария. При соединении фиксируется шляпка снизу, чтобы метиз не выпадал. В итоге получается качественное двухстороннее соединение.

Осуществляя выбор элементов крепежа необходимо учитывать вид и толщину изделий, а также их материал и назначение. Метизы должны отличаться совместимостью. Поэтому стоит ознакомиться с основными параметрами заклепок. В каталоге master-fix.ru представлены разные элементы от лучших производителей.

Значение имеет выбор инструмента нужного для проведения крепежа. Компания располагает отличным ассортиментом заклепочного инструментария, включая резьбовые, пневмогидравлические и аккумуляторные модели. Весь инструментарий и метизы отличаются особыми техническими характеристиками. При необходимости менеджеры обязательно ответят на любой интересующий вопрос.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Заклепки, заклепки вытяжного типа, метизы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама