Несколько важных рекомендаций по выбору кроссовок

21.06.2016
869
0

Почти в любом спортивном магазине перед нами предстает  широкий ассортимент кроссовок. Все они различаются по качеству, стоимости, цвету и функциональности, производителю. Только как правильно выбрать кроссовки – знают очень мало людей. Поэтому очень часто покупатель может растеряться, не зная, что ему лучше приобрести. Ведь если купить то, что попалось на глаза и понравилось на первый взгляд, можно очень сильно разочароваться от такой покупки.

Если вы хотите приобрести качественные кроссовки Найк мужские, чтобы проходить в них не один сезон, тогда к такой покупке нужно подойти должным образом, изучить основные критерии правильного выбора.

Выбор кроссовок нельзя относить к прогулочной обуви, которую можно выбирать, лишь ориентируясь на свои визуальные  предпочтения. Важно, чтобы кроссовки надежно фиксировали голеностоп и  выдерживали  нагрузки, нога в них должна комфортно располагаться.

Выбрать  удобные кроссовки можно только вечером. Не потому, что появляется  больше свободного времени после работы, и можно не спеша изучить ассортимент кроссовок, а потому, что, в основном, к вечеру нога отекает от дневной нагрузки. Если покупку совершать утром или днем, то стоитвыбирать такие кроссовки, в которых утром будет немного свободно располагаться нога, чтобы к вечеру они не давили и вызывали дискомфорт.

Выбор любого товара происходит по средствам визуального осмотра, и кроссовки тут не исключение. Лучше, посетить  специализированный спортивный магазин, потому как вероятность купить  там качественную обувь и получить консультацию грамотного специалиста, намного выше чем, например, на рыночной точке. Если вам уже приглянулась какая-то пара обуви, то обязательно следует произвести ее визуальную оценку.

Если такую оценку обувь прошла успешно, можно продолжать дальше. Стоит проверить,  есть ли выбираемой модели супинатор. В кроссовках его наличие  весьма желательно, поскольку он защищает ноги от преждевременной усталости. Исключение могут составлять кроссовки для тренировок в спортзале или помещении.

Хорошо, чтобы стелька кроссовок была съемной. Это позволит ее периодически стирать или заменить, по необходимости. Важное помнить – если кроссовки начали источать неприятный запах, то их не рекомендуется  использовать больше, даже если  в остальном они находятся в отличном состоянии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кроссовки, Спорт, кроссовки для фитнеса, спортивная обувь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама